KLARFIT Laufband Treado Active
272,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KLARFIT Laufband Treado Active"
Effiziente Technik für Ihr Lauftraining! Das Klarfit Treado Active Laufband ist ein ideales Einsteigermodell für alle, die Fitness in den eigenen vier Wänden anstreben. Mit moderner Technik und praktischen Funktionen bietet es ein angenehmes Trainingserlebnis, unabhängig von Wetter oder Tageszeit. Dank des SmartSpace Concept findet es in nahezu jeder Wohnung Platz.
Bringen Sie Ihren Körper in Bewegung: Das Klarfit Treado Active Laufband ermöglicht einfaches Training zu Hause. Der 1.1 PS starke Gleichstrom-Motor beschleunigt das Laufband auf bis zu 10 km/h, sodass sowohl Anfänger als auch Fortgeschrittene ins Schwitzen kommen. Die großzügige Lauffläche von 360 x 1000 mm sorgt für ein sanftes Lauftraining, das das Herz-Kreislauf-System stärkt und Fett verbrennt. Dies fördert die Fitness, Leistungsfähigkeit und das allgemeine Wohlbefinden.
Überwachen Sie Ihre Fortschritte: Der integrierte Trainingscomputer mit LCD-Touch-Display und Pulssensor ermöglicht die Kontrolle wichtiger Leistungsdaten wie gelaufene Kilometer, Kalorienverbrauch, Geschwindigkeit und Herzfrequenz. Mit 12 verschiedenen Programmen sorgt er für ein abwechslungsreiches Lauftraining. Zudem bietet das Bedienteil eine Tablethalterung, um während des Trainings Videos und Musik genießen zu können. Über Bluetooth lassen sich alle Leistungsdaten an Tablet, iPad oder Smartphone übertragen und in der iFitShow-App auswerten. Diese App ermöglicht auch die vollständige Steuerung des Laufbands.
Das Klarfit Treado Active Laufband wurde im Sinne des SmartSpace Concepts konzipiert. Es lässt sich platzsparend zusammenklappen und dank der integrierten Bodenrollen schnell und einfach verstauen, sodass es in nahezu jede Wohnung passt.
Lieferumfang:
- 1 x Laufband (Montageset)
- Bedienungsanleitung in Deutsch (weitere Sprachen: Englisch)
Abmessungen:
- Maße aufgebaut: ca. 64 x 114 x 122 cm (BxHxT)
- Maße geklappt: ca. 64 x 33 x 122 cm (BxHxT)
- Maße Lauffläche: ca. 360 x 1000 mm (BxL)
- Gewicht: ca. 27 kg
Artikelnummer:
10034444
| Geschwindigkeit maximal | 10 km/h |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Eigenschaften | klappbar |
| Länge | 122 cm |
| Breite | 64 cm |
| Höhe | 114 cm |
| Länge Lauffläche | 100 cm |
| Breite Lauffläche | 36 cm |
| Gewicht Gerät | 27 kg |
| Farbe | Mittelgrau |
| Lieferumfang | 1 x Laufband (Montageset)Bedienungsanleitung in Deutsch (weitere Sprachen: Englisch) |
| Benutzergewicht maximal | 100 kg |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 220 V |
Anmelden