KLARFIT Laufband Pacemaker X1
191,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KLARFIT Laufband Pacemaker X1"
Das Klarfit Pacemaker X1 Laufband bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Training individuell zu gestalten. Mit einstellbarer Geschwindigkeit und durchdachten Funktionen unterstützt es Sie auf Ihrem Weg zu sportlichen Zielen.
Ob zur Fitnesssteigerung oder Gewichtsreduktion, dieses Laufband ist ideal für ein effektives Training in den eigenen vier Wänden. Das klare LCD-Display zeigt Ihnen während des Trainings wichtige Informationen wie Distanz, Kalorienverbrauch und Zeit an.
Der Pacemaker X1 von Klarfit verfügt über eine großzügige Lauffläche von 34 x 100 cm, die mit einer rutschfesten Oberfläche ausgestattet ist. Zudem bietet das Laufband eine Magnetchip-Sicherung, die als zusätzlicher Schutz dient. Der Magnetchip wird an der Kleidung befestigt und stoppt das Band sofort, wenn er von der Steuerung entfernt wird.
Für eine platzsparende Aufbewahrung lässt sich die Lauffläche dank der Zylinderhydraulik mühelos nach oben klappen. So findet das Gerät auch in kleineren Räumen einen geeigneten Platz und ist schnell einsatzbereit. Die integrierten Bodenrollen erleichtern die Positionierung, während die Kunststoff-Standfüße den Boden vor Kratzern schützen.
Lieferumfang:
- 1 x Gerät als Montagesatz
- deutschsprachige Bedienungsanleitung (weitere Sprachen: Englisch)
Abmessungen:
- offen: 75 x 115 x 125 cm (BxHxT)
- zusammengeklappt: 75 x 115 x 75 cm (BxHxT)
- Lauffläche: 34 x 100 cm (BxT)
- Kabellänge: 1,8 m
- Gewicht: ca. 26 kg
Artikelnummer:
10026393
| Art Antrieb | elektrisch |
| Geschwindigkeit maximal | 10 km/h |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Eigenschaften | 500 Watt Leistung und große Lauffläche mit 34 x 100 cm,individuell einstellbare Geschwindigkeit von 1 - 10 km/h;sichere Griffführung dank weich gepolsterten Handläufen |
| Länge | 125 cm |
| Breite | 75 cm |
| Höhe | 125 cm |
| Länge Lauffläche | 100 cm |
| Breite Lauffläche | 34 cm |
| Gewicht Gerät | 26 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Lieferumfang | 1 x Gerät als Montagesatzdeutschsprachige Bedienungsanleitung (weitere Sprachen: Englisch) |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 220 V |
Anmelden