KLARFIT Kraftstation Ultimate Gym 9000, (Set, Set), Fitnessturm Kraftstation Fitnessstation Fitness Power Station
589,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KLARFIT Kraftstation Ultimate Gym 9000, (Set, Set), Fitnessturm Kraftstation Fitnessstation Fitness Power Station"
Die vielseitige KLARFIT Ultimate Gym 9000 Kraftrainings-Station unterstützt dich bei deinem täglichen Training und ermöglicht eine gelenkschonende Ausführung der Übungen in den eigenen vier Wänden.
Der stabile Rahmen aus pulverbeschichtetem, sandgestrahltem Qualitätsstahl bietet die Möglichkeit, über 100 verschiedene Übungen für den gesamten Körper durchzuführen. Das Ultimate Gym 9000 Trainingsgerät wird mit 100 kg Gewichten geliefert, die in 7 kg-Stufen angeordnet werden können. Die leichtgängigen Seilzüge sorgen für eine gleichmäßige Bewegung und optimierte Kraftübertragung während des Trainings.
Von der Sitzposition der Kraftstation aus hast du Zugang zur Bruststation, die auch für Bankdrücken genutzt werden kann. Die Beinpresse ermöglicht ein effektives Training der vorderen Beinmuskulatur. Der Latzug ist ideal für Übungen, die Bizeps, Trizeps und Rücken beanspruchen. Darüber hinaus kannst du an der Negativbank zusätzliche Übungen für Beine und Bauch ausführen. Diptower und Stepper erweitern das Trainingsangebot. Die hochwertigen, strukturierten Polster sorgen für maximalen Komfort und lassen sich leicht reinigen.
Das Ultimate Gym 9000 von KLARFIT ist so gestaltet, dass auch ein gemeinsames Training zu zweit möglich ist.
Ein umfassendes Trainingsgerät für die Beanspruchung aller Muskelgruppen: Ultimate Gym 9000 von KLARFIT.
Lieferumfang:
- 1 x Kraftstation als Montagebausatz
- 1 x Endgewichtsplatte á 7 kg
- 14 x Gewichtsplatte á 7 kg
- 2 x Hantel á 1,5 kg
- 1 x Beinschlaufe
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 214 x 210 x 247 cm (BxHxT)
- Gewicht: 185 kg
Artikelnummer:
10033571
| Material Gerät | Stahl,Kunstleder |
| Farbe | Weiß |
| Ausstattung | stapelbare Gewichte in 7kg-Schritten |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Übungen | Arme, Schultern, Beine oder Hüfte |
| Trainingsgewicht maximal | 150 kg |
| Trainingsmodule | MultiGym Concept: sieben verschiedene Stations in einem Gerät |
| Länge | 247 cm |
| Breite | 214 cm |
| Höhe | 210 cm |
| Gewicht Gerät | 185 kg |
| Gewicht Gesamt | 185 kg |
| Lieferumfang | 1 x Kraftstation als Montagebausatz1 x Endgewichtsplatte á 7 kg14 x Gewichtsplatte á 7 kg2 x Hantel á 1,5 kg1 x Beinschlaufemehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | deutschsprachige Bedienungsanleitung (weitere Sprachen: Englisch) |
Anmelden