KLARFIT Kraftstation Ultimate Gym 5000, (Set, Set), Fitnessturm Kraftstation Fitnessstation Fitness Power Station
394,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KLARFIT Kraftstation Ultimate Gym 5000, (Set, Set), Fitnessturm Kraftstation Fitnessstation Fitness Power Station"
Die Klarfit Ultimate Gym 5000 ist eine robuste Krafttrainings-Station, die eine gelenkschonende Ausführung der Übungen ermöglicht und Ihr tägliches Training unterstützt.
Der stabile Rohrrahmen mit komfortabler Polsterung bietet über 50 verschiedene Übungen für den gesamten Körper. Dieses Gerät eröffnet zahlreiche Möglichkeiten, um in Ihrem eigenen Fitnessraum zu trainieren. Die leichtgängigen Seilzüge sorgen für eine gleichmäßige Bewegung und eine optimierte Kraftübertragung. Das Trainingsgewicht lässt sich in kleinen Schritten von 4,5 kg über Steckbolzen individuell anpassen.
Die Klarfit Ultimate Gym 5000 Kraftstation erfüllt alle Trainingsbedürfnisse: Vom mittleren Sitz aus, der auch für das Bankdrücken genutzt werden kann, haben Sie Zugang zum Butterfly-Modul für das Training von Brust und Schultern. Zudem gibt es eine Beinstreckvorrichtung für die vordere Beinmuskulatur und eine breite obere Zugstange für Bizeps-, Trizeps-, Latissimus- und Rückenübungen.
Der Seilzug eignet sich für Bizeps-, Trizeps- und Rückentraining im Stehen. Auch ein sitzendes Rudertraining für Schultern, Rücken und Arme sowie Beinziehübungen mit der mitgelieferten Beinschlaufe sind möglich. Die Beinbeugevorrichtung kann rückseitig für die hinteren Oberschenkelmuskeln und das Gesäß verwendet werden.
Auf der rechten Seite befindet sich eine schräge Crunchbank für Bauchübungen sowie ein Stütz-Modul für Beinhebe- und hängende Stützübungen. Die bodennahe Stützvorrichtung auf der linken Seite ist ideal für verschiedene PushUp-Variationen.
Die Lehnen und Sitzpolster sind mit pflegeleichtem Kunstleder bezogen und lassen sich nach dem Training einfach mit einem Tuch reinigen.
Lieferumfang:
- 1 x Kraftstation Montageset
- 1 x Hauptgewichtsplatte 3,5 kg
- 9 x Gewichtplatte 4,5 kg
- 1 x Beinschlaufe
- 2 x Hantel á 1,5 kg
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Stellmaße: ca. 235 x 214 x 165 cm (BxHxT)
- Gewicht: ca. 115 kg
Artikelnummer:
10030280
| Material Gerät | Stahl |
| Farbe | Weiß |
| Ausstattung | 12 x Flaschenzugrollen |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Übungen | Butterfly, Bankdrücken, Arm-über-Kopfzug, Arm-hinter-Kopfzug, Rudern, Beinbeuger einfach, Beinbeuger doppelt, Crunchbank, Liegestütze, Armstützen, Knie anziehen, Beinzug, Bizeps im Stehen, Trizeps im Stehen, versch. Hantelübungen uvm. |
| Trainingsgewicht maximal | 120 kg |
| Trainingsmodule | Brust- und Schulter-Training;: 3 Trainingsstationen zum Trainieren aller Muskelgruppen |
| Länge | 165 cm |
| Breite | 235 cm |
| Höhe | 214 cm |
| Gewicht Gerät | 114.5 kg |
| Gewicht Gesamt | 114.5 kg |
| Lieferumfang | 1 x Kraftstation Montageset1 x Hauptgewichtsplatte 3,5 kg9 x Gewichtplatte 4,5 kg1 x Beinschlaufe2 x Hantel á 1,5 kgmehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | deutschsprachige Bedienungsanleitung (weitere Sprachen: Englisch) |
Anmelden