KLARFIT Kraftstation Ultimate Gym 3000, (Set, Set), Fitnessturm Kraftstation Fitnessstation Fitness Power Station
254,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KLARFIT Kraftstation Ultimate Gym 3000, (Set, Set), Fitnessturm Kraftstation Fitnessstation Fitness Power Station"
Die Klarfit Ultimate Gym 3000 ist eine robuste Krafttrainings-Station, die Ihnen hilft, Ihre Übungen gelenkschonend durchzuführen.
Der stabile Rohrrahmen mit komfortabler Polsterung ermöglicht über 30 verschiedene Übungen für Arme, Beine, Brust und Rücken. Damit stehen Ihnen zahlreiche Optionen zur Verfügung, um Ihren Körper in Ihrem eigenen Fitnessbereich zu trainieren. Die leichtgängigen Seilzüge sorgen für eine gleichmäßige Bewegung und verbessern die Kraftübertragung. Die Anpassung des Trainingsgewichts erfolgt in 6 kg Schritten über eine Steckbolzen-Arretierung, sodass Sie die Intensität individuell einstellen können.
Vom mittleren Sitz aus erreichen Sie das Butterfly-Modul, das gezielt für Brust- und Schultertraining konzipiert ist. Die Beinstreckvorrichtung zielt auf die Beinmuskulatur ab, während die breite obere Zugstange viele Übungen für Bizeps, Trizeps und Rücken ermöglicht. Ein separates Modul für Bankdrücken ist ebenfalls vorhanden.
Der Seilzug ist für Bizeps-, Trizeps- und Rückenübungen im Stehen geeignet. Mit montierter Beinschlaufe können Sie im Sitzen ein intensives Rudertraining für Schultern, Rücken, Arme und Beine durchführen. Rückseitig befindet sich eine Beinbeugevorrichtung, die gezielt die Bein- und Gesäßmuskulatur anspricht.
Der pflegeleichte Kunstlederüberzug erleichtert die Reinigung. Nach dem Training genügt es, Sitzpolster und Lehnen mit einem Tuch abzuwischen.
Lieferumfang:
- 1 x Kraftstation als Montagebausatz
- 1 x Endgewichtsplatte á 3,5 kg
- 9 x Gewichtsplatte á 4,5 kg
- 2 x Hantel á 1,5 kg
- 1 x Beinschlaufe
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 88 x 214 x 165 cm (BxHxT)
- Gewicht: ca. 98,5 kg
Artikelnummer:
10030405
| Material Gerät | Stahl |
| Farbe | Schwarz |
| Ausstattung | kleinschrittige Gewichts-Anpassung per Steckbolzen |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Übungen | Butterfly, Bankdrücken, Arm-über-Kopfzug, Arm-hinter-Kopfzug, Rudern, Beinbeuger einfach, Beinbeuger doppelt, Beinzug, Bizeps im Stehen, Trizeps im Stehen uvm. |
| Trainingsgewicht maximal | 120 kg |
| Trainingsmodule | multifunktionale Fitness-Station für über 30 verschiedene Übungen |
| Länge | 165 cm |
| Breite | 88 cm |
| Höhe | 214 cm |
| Gewicht Gerät | 93.5 kg |
| Gewicht Gesamt | 93.5 kg |
| Lieferumfang | 1 x Kraftstation als Montagebausatz1 x Endgewichtsplatte á 3,5 kg9 x Gewichtsplatte á 4,5 kg2 x Hantel á 1,5 kg1 x Beinschlaufemehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | mehrsprachige Bedienungsanleitung |
Anmelden