KLARFIT Kraftstation KS04
151,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KLARFIT Kraftstation KS04"
Die Klarfit KS04 Klimmzugstation eignet sich hervorragend für das gezielte Training der Oberkörpermuskulatur. Sie ermöglicht den fachgerechten Aufbau von Bauch, Brust, Rücken und Armen.
Ob Anfänger oder erfahrener Sportler, diese Klimmzugstation ist für alle Nutzer geeignet. Das Training erfolgt ausschließlich mit dem eigenen Körpergewicht, sodass das Hantieren mit Gewichten entfällt.
Wenn Ihr Körpergewicht nach einer gewissen Zeit nicht mehr ausreicht, können zusätzliche Gewichte in das Training integriert werden. An der Klarfit Station lassen sich verschiedene Übungen wie Crunches, Dips, Knieheber, Liegestütze und Klimmzüge durchführen. Damit können zahlreiche Muskelgruppen mit nur einem Gerät trainiert werden.
Bitte beachten Sie, dass der Artikel als Montagebausatz geliefert wird. Die Montage kann - abhängig von Ihrem handwerklichen Geschick - in etwa 20 Minuten erfolgen. Aufgrund des Gewichts und der Höhe des Geräts wird empfohlen, die Montage zu zweit durchzuführen.
Lieferumfang:
- 1x Fitnessgerät als Montagebausatz
- 1x Montageanleitung
Abmessungen:
- 83 x 207 x 128 cm (BxHxT)
- Gewicht: ca. 33kg
Artikelnummer:
10006794
| Material Gerät | Stahl |
| Farbe | Weiß |
| Übungen | ideal für Training der Oberkörpermuskulatur |
| Trainingsgewicht maximal | 100 kg |
| Trainingsmodule | gepolsterten Unterarmstützen und Rückenlehne;ideal für Training der Oberkörpermuskulatur |
| Länge | 128 cm |
| Breite | 83 cm |
| Höhe | 207 cm |
| Gewicht Gerät | 33 kg |
| Gewicht Gesamt | 33 kg |
| Lieferumfang | 1x Fitnessgerät als Montagebausatz1x Montageanleitung |
| Benutzergewicht maximal | 100 kg |
Anmelden