KLARFIT Heimtrainer Relaxbike 6.0
186,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KLARFIT Heimtrainer Relaxbike 6.0"
Das Workout wird mit dem Klarfit Relaxbike 6.0 SE Liege-Heimtrainer besonders angenehm. Trainieren Sie Ihre Ausdauer, stärken Sie die Beinmuskulatur und verbessern Sie Ihre Fitness unabhängig von Wetter und Zeit direkt zu Hause.
Das 8-stufige MagResist-Magnetbremssystem und die 12 kg Schwungmasse bieten die Möglichkeit, die Belastung individuell anzupassen. So können sowohl Anfänger als auch Fortgeschrittene ihre Ausdauer und Muskulatur aufbauen oder die Fettverbrennung ankurbeln. Der SilentBelt Drive mit seinem leisen Riemenantrieb gewährleistet ein ruhiges Training, das Nachbarn und Mitbewohner nicht stört. Mit SmartCardio Studio und integrierter PulseControl haben Sie jederzeit die Trainingszeit, Geschwindigkeit, zurückgelegte Distanz und Kalorienverbrauch im Blick. Zudem ermöglichen Pulssensoren in den Handgriffen eine einfache Pulsüberwachung.
Um das Training abwechslungsreich zu gestalten, ist die Konsole mit einer stabilen Tablethalterung ausgestattet. Diese eignet sich für Smartphones, Tablets oder eReader. So können Sie beispielsweise die Kinomap-App nutzen, um auf 1000 virtuelle Radfahrstrecken zuzugreifen, Ihre Lieblingsserie streamen, Musik hören oder ein Buch lesen.
Für zusätzlichen Komfort sorgt der ergonomische Sitz, der sich in 4 Höhenstufen anpassen lässt. Dies ermöglicht eine schnelle Anpassung an Ihre Körpergröße. Nach dem Training kann der Heimtrainer dank integrierter Bodenrollen leicht bewegt werden und benötigt nur wenig Platz mit einer Standfläche von 60 x 120 cm.
Mit dem Klarfit Relaxbike 6.0 SE Heimtrainer wird das Fitnesstraining zu einer entspannten Angelegenheit.
Bitte beachten Sie, dass das Gerät als Bausatz geliefert wird. Die Montage ist unkompliziert und dauert etwa 45 Minuten. Eine bebilderte Anleitung sowie das notwendige Montagematerial sind im Lieferumfang enthalten.
Lieferumfang:
- 1 x Gerät als Montagesatz
- 1 x Trainingscomputer
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Stellmaße: ca. 60 x 118 - 135 cm (BxT)
- Höhe: ca. 82 - 93,5 cm
- Gewicht: ca. 28 kg
Artikelnummer:
10033437
| Anzeige Trainingscomputer | Odometer, Puls, Zeit, Geschwindigkeit, Distanz, Kalorien |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Variante Fahrradtrainer | Relaxbike 6.0 SE |
| Länge | 118 cm |
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 82 cm |
| Gewicht Gerät | 28 kg |
| Farbe | Orange |
| Lieferumfang | 1 x Gerät als Montagesatz1 x Trainingscomputermehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Benutzergewicht maximal | 100 kg |
| Art Stromversorgung | manuell |
Anmelden