KHEbikes BMX-Rad SILENCER LT, 20 Zoll, 9.9kg, 360° AFFIX Rotor
328,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KHEbikes BMX-Rad SILENCER LT, 20 Zoll, 9.9kg, 360° AFFIX Rotor"
Das KHE SILENCER LT 20 Zoll überzeugt durch hochwertige Komponenten und hat ein Gesamtgewicht von nur 9,9 kg, inklusive Rotor, was es zu einem der leichtesten BMX Fahrräder macht.
Das KHE SILENCER LT ist ein BMX Fahrrad, das sowohl für Street als auch für Park geeignet ist. Es bietet eine hervorragende Ausstattung mit Teilen wie den KHE BIG400 Felgen, einer 3-teiligen CrMo Kurbel, einem A-Head Steuersatz, den KHE MAC2+ 2.30" Reifen, präzisionsgelagerten Naben und dem 9" Zoll MVP 4pc Lenker mit mehrfachen Buttings. Das Gewicht beträgt 9,9 kg inklusive AFFIX Rotor. Die Verwendung einer hochwertigen 3-teiligen 48 Spline Achse und einer CrMo Hohlkurbel trägt zu diesem geringen Gewicht bei.
Empfohlene Körpergröße: 150-190 cm
Maximales Körpergewicht: 120 kg
Pegs: Für das Silencer LT 20" sind vorne 10 mm und hinten 14 mm Pegs geeignet. Empfohlen werden die KHE CNC Pro Pegs oder alternativ die KHE LASER Pro Pegs.
Einsatzgebiet: Street / Park / Dirt
Das BMX Fahrrad wird zu etwa 90 % vormontiert geliefert.
Die Bilder zeigen das Fahrrad ohne Vorderradbremse. Bei der Lieferung ist diese jedoch montiert, und die Bremskabel sind bereits verlegt. Da viele Jugendliche die Vorderradbremse abmontieren, wurde das BMX Fahrrad ohne vordere Bremse abgebildet.
| Marke Rahmen | KHEbikes |
| Material Rahmen | CrMo 4130 Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Dirt-Rahmen |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Länge Oberrohr | 52,40 cm |
| Marke Gabel | KHEbikes |
| Material Gabel | CrMo Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | schwar |
| Finish Gabel | lackiert |
| Marke Vorderbremse | KHEbikes |
| Typ Vorderbremse | Sidepull |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | KHEbikes |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | U-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | KHEbikes |
| Breite Reifen in Zoll | 2,30 " |
| Material Reifen | Gummi |
| Modell Felge | KHE BIG400 Felge |
| Material Felge | 6061 T6 Aluminium |
| Fahrradventil | AV |
| Marke Laufrad | KHEbikes |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Marke Umwerfer | KHEbikes |
| Marke Zahnkranz | KHEbikes |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 25 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 9 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | KHEbikes |
| Material Tretkurbel | CrMo Stahl |
| Maße Tretkurbel | 175,00 mm |
| Marke Schalthebel | KHEbikes |
| Art Kettenschutz | Kein Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest Plattformpedale |
| Material Pedale | PVC |
| Material Lenker | CrMo Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Marke Lenker | KHEbikes |
| Modell Lenker | HE multiple butted Lenker 4-teilig 9" |
| Marke Vorbau | KHEbikes |
| Marke Sattel | KHEbikes |
| Material Sattelbezug | Kunstleder |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Breite Sattel | 13,00 cm |
| Länge Sattel | 23,00 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Länge Sattelstütze | 220,00 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,40 mm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Street Park Dirt Pump Track |
| Ausstattung | Affix 360° Rotor |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad BMX |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Pedale Sattel Lenker Vorderrad |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden! Mit Schutzausrüstung benutzen! |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9,90 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden