KHEbikes BMX-Rad PLASM, 20 Zoll, 11.1kg, 360° Rotor
347,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KHEbikes BMX-Rad PLASM, 20 Zoll, 11.1kg, 360° Rotor"
Das PLASM 20 Zoll wurde für größere BMX-Fahrer konzipiert. Es eignet sich für Personen bis zu einer Körpergröße von 2,05 Metern und einem Gewicht von maximal 130 kg.
Dieses BMX ist für Street, Park, Dirt und Pump Track geeignet. Der lange Rahmen hat ein Oberrohr von 21,25 Zoll (540 mm) und der Lenker misst 10 Zoll in der Höhe. Dadurch ist es auch für Fahrer über 2 Meter geeignet. Die Ausstattung umfasst hochwertige Komponenten wie die BIG400 Felgen, eine 3-teilige CrMo Kurbel, ACME 2.40" Reifen, präzisionsgelagerte Naben und den 10" multiple-butted MVP 4pc Lenker. Trotz des langen Rahmens, des Rotors und der U-Bremsen (vorne und hinten) wiegt das BMX nur etwa 11,1 kg! Für Eltern, die mit ihren Kindern BMX fahren möchten, stellt das PLASM eine gute Wahl dar.
Empfohlene Körpergröße: 175-205 cm
Maximales Körpergewicht: 130 kg
Pegs: Für das KHE PLASM 20" sind vorne 10 mm und hinten 14 mm Pegs geeignet. Wir empfehlen die CNC PRO Steck-Pegs. (Adapter für vorne und hinten sind im Lieferumfang enthalten)
Einsatzgebiet: Street / Park / Dirt / Pump Track
Das BMX Fahrrad wird zu etwa 90% vormontiert geliefert.
| Marke Rahmen | KHEbikes |
| Material Rahmen | CrMo 4130 Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Hauptrohre aus CrMo 4130 Stahl, Oberrohrlänge: 540mm (21,25"), RC 350mm, HT 75° |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Länge Oberrohr | 54,00 cm |
| Marke Gabel | KHEbikes |
| Material Gabel | CrMo Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | anthrazit |
| Finish Gabel | lackiert |
| Marke Vorderbremse | KHEbikes |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | U-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | KHEbikes |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | U-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | KHEbikes |
| Breite Reifen in Zoll | 2,40 " |
| Modell Reifen | KHE ACME |
| Material Reifen | gummi |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Modell Felge | KHE BIG400 Felge |
| Material Felge | 6061 T6 Aluminium |
| Fahrradventil | AV |
| Marke Laufrad | KHEbikes |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Marke Umwerfer | KHEbikes |
| Marke Zahnkranz | KHEbikes |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 25 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 9 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | KHEbikes |
| Modell Tretkurbel | 3-teilige 48 Spline CrMo Hohlkurbel |
| Material Tretkurbel | CrMo Stahl |
| Maße Tretkurbel | 175,00 mm |
| Marke Schalthebel | KHEbikes |
| Art Kettenschutz | Kein Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | PVC |
| Typ Lenker | BMX lenker 10" |
| Material Lenker | 4130 CrMo |
| Farbe Lenker | antrhazit |
| Höhe Lenker | 25,40 cm |
| Breite Lenker | 79,50 mm |
| Material Lenkergriff | gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Marke Lenker | KHEbikes |
| Modell Lenker | KHE multiple butted Lenker 4-teilig 10" |
| Typ Vorbau | Top Loader |
| Marke Vorbau | KHEbikes |
| Modell Vorbau | Top Loader |
| Marke Sattel | KHEbikes |
| Material Sattelbezug | Kunstleder |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | neigungsverstellbar |
| Farbe Sattel | braun |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,40 mm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Street Park Dirt Pump Track |
| Ausstattung | Affix 360° Rotor |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad BMX |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Vorderrad Pedale Sattel |
| Altersempfehlung | ab 15 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden! Mit Schutzausrüstung benutzen! |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11,10 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
Anmelden