KHEbikes BMX-Rad KHE TRICKY AL 20 Zoll, 10,9kg, Aluminiumrahmen, U-Bremsen, 360° Rotor
322,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KHEbikes BMX-Rad KHE TRICKY AL 20 Zoll, 10,9kg, Aluminiumrahmen, U-Bremsen, 360° Rotor"
KHE 2025 BMX Series
Mit über 35 Jahren Erfahrung vereint KHEbikes innovative Ansätze, durchdachte Technik und exzellente Fahrdynamik. Die neuen 2025er Modelle zeichnen sich durch eine verbesserte Geometrie, sorgfältig gestaltete Details und hochwertige Bauteile aus – direkt vom Hersteller für optimale Leistung auf verschiedenen Untergründen.
KHE TRICKY AL 20"
Das KHE Tricky 20 Zoll BMX eignet sich hervorragend als „All Around“-Bike für Kinder sowie für Old-School-Fahrer, die Flatland-Tricks erlernen möchten. Der leichte Aluminiumrahmen mit integrierter Plattform, einer Toptube von 19,7 Zoll und einer Kettenstrebenlänge von 14,25 Zoll sorgt für hohe Wendigkeit. Die zweifarbige Lackierung in Chrom Silber und Glanz Schwarz wird durch den verchromten Lenker, die verchromte Kurbel und schwarze Akzente ergänzt.
Dank des patentierten KHE Affix Rotor Systems sind 360 Grad-Lenkerdrehungen problemlos möglich. Der 8 Zoll hohe Lenker, der 40 mm Toploader-Vorbau und die dreiteilige Chromoly-Kurbel mit 48 Zähnen gewährleisten beste Kontrolle. Ausgestattet mit zwei U-Bremsen, stabilen doppelwandigen Felgen, KHE ACME-Reifen (1,95 Zoll) und zwei Paar Aluminium Pegs zeigt sich das TRICKY vielseitig einsetzbar.
Mit einem Gewicht von nur 10,9 kg eignet es sich für verschiedene BMX-Disziplinen wie Flatland, Park oder Pumptrack.
So groß solltest du sein: 140–185 cm
Maximales Körpergewicht: 95 kg
Einsatzgebiet: Flatland, Park, Pumptrack
Vorteile des TRICKY 20 Zoll von KHEbikes:
- Direkt vom Hersteller, daher attraktive Preise
- Mit 10,9 kg eines der leichtesten 20 Zoll BMX Allrounder (inkl. Rotor)
- Weltweit patentierter KHE BMX Rotor für 360 Grad Lenkerdrehungen
- Aluminiumrahmen mit integrierter Plattform
- Ausgestattet mit zwei leistungsstarken U-Bremsen
- Gedichtetes Euro Industrie-Tretlager mit 48 Zähne Achse
- Inklusive Pegs (2 Paar)
Das BMX Fahrrad ist zu etwa 90% vormontiert. Die Bedienungsanleitung findest du unter „Datenblätter“. Ein Video zur Montage ist bei „Video“ verfügbar.
| Marke Rahmen | KHE |
| Modell Rahmen | TRICKY |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | silber, schwarz |
| Länge Oberrohr | 50 cm |
| Marke Gabel | KHE |
| Material Gabel | HiTen Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Marke Vorderbremse | KHE |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Bauart Vorderbremse | U-Bremse |
| Marke Hinterbremse | KHE |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Bauart Hinterbremse | U-Bremse |
| Marke Reifen | KHE |
| Größe Laufrad | 20" |
| Größe Laufrad hinten | 20" |
| Breite Reifen in Zoll | 1.95 " |
| Modell Reifen | ACME |
| Material Reifen | Gummi |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Modell Felge | KHEbikes DD |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Aluminium |
| Fahrradventil | AV |
| Marke Laufrad | KHE |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 25 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 9 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 9 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | KHE |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 165 mm |
| Art Kettenschutz | kein Kettenschutz |
| Material Pedale | PVC |
| Pedaltyp | Plattformpedale |
| Typ Lenker | BMX-Lenker |
| Material Lenker | HiTen Stahl |
| Farbe Lenker | chrom |
| Höhe Lenker | 20.3 cm |
| Breite Lenker | 680 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt |
| Marke Lenker | KHE |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Marke Vorbau | KHE |
| Marke Sattel | KHE |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Breite Sattel | 14 cm |
| Länge Sattel | 21 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Länge Sattelstütze | 300 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27.2 mm |
| Eigenschaften Rahmen | verstärkt |
| Reflektoren | Speichenreflektor, Pedalreflektor |
| Einsatzbereich | Street, Park, Faltland, Pumptrack |
| Ausstattung | AFFIX 360° Rotor, Trick-Plattform |
| Modelljahr | 2025 |
| Lieferumfang | BMX, Montageanleitung |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. |
| Noch zu montieren | Vorderrad, Pedale, Lenker, Sattel |
| Altersempfehlung | ab 10 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10.9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 95 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden