KHEbikes BMX-Rad KHE Strikedown Pro Limited 20", 9,7 kg, 4130 CrMo Rahmen, Affix Rotor, 20 Zoll, 9.7kg, 360° AFFIX Rotor
524,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KHEbikes BMX-Rad KHE Strikedown Pro Limited 20", 9,7 kg, 4130 CrMo Rahmen, Affix Rotor, 20 Zoll, 9.7kg, 360° AFFIX Rotor"
Der Rahmen, die Gabel und der Lenker bestehen aus hochwertigem 4130 CrMo-Stahl, was für hohe Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Mit dem patentierten Affix Free60° Rotor sind auch anspruchsvolle Tricks möglich. Mit nur 9,7 kg Gewicht ist es das leichteste BMX seiner Art für Street und Park weltweit.
Das Strikedown Pro ist speziell für den Street- und Park-Einsatz konzipiert. Alle Komponenten, von den Oil Slick Doppelkammer-Laufrädern bis zur 9-zähnigen 14-mm-Hinterradnabe, sind präzise gefertigt, um maximale Leistung zu gewährleisten.
Geeignet für eine Körpergröße von: 150-190 cm
Maximales Körpergewicht: 140 kg
Einsatzbereich: Street / Park / Dirt
Pegs: Für das Strikedown PRO 20" sind vorne 10 mm und hinten 14 mm Pegs passend. Wir empfehlen die CNC PRO oder die KHE LASER PRO Steck-Pegs in High-End-Qualität. (Adapter für vorne und hinten sind erhältlich).
Das BMX-Fahrrad ist zu etwa 90 % vormontiert. Die Bedienungsanleitung findest du im Bereich „Datenblätter“. Ein Montagevideo ist unter „Video“ verfügbar.
Bitte beachte: Unsere Bilder zeigen das BMX ohne Vorderradbremse. Diese ist jedoch bereits montiert und die Bremskabel sind verlegt. Da viele Jugendliche die Vorderradbremse entfernen, haben wir das BMX ohne diese abgebildet.
| Marke Rahmen | KHEbikes |
| Material Rahmen | 4130 CrMo |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Dirt-Rahmen |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Länge Oberrohr | 52,40 cm |
| Marke Gabel | KHEbikes |
| Material Gabel | 4130 CrMo Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | Dunkelgrau |
| Finish Gabel | lackiert |
| Marke Vorderbremse | KHEbikes |
| Typ Vorderbremse | Sidepull |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | KHEbikes |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | U-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | KHEbikes |
| Breite Reifen in Zoll | 2,40 " |
| Modell Reifen | KHE MAC 3 |
| Material Reifen | Gummi |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | 6061 T6 Aluminium |
| Fahrradventil | AV |
| Marke Laufrad | KHEbikes |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Marke Umwerfer | KHEbikes |
| Marke Zahnkranz | KHEbikes |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 25 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 9 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | KHEbikes |
| Material Tretkurbel | 4130 CrMo |
| Marke Schalthebel | KHEbikes |
| Art Kettenschutz | Kein Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | PVC |
| Material Lenker | CrMo |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Marke Lenker | KHEbikes |
| Eigenschaften Vorbau | Top Loader |
| Marke Vorbau | KHEbikes |
| Marke Sattel | KHEbikes |
| Material Sattelbezug | Kunstleder |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Breite Sattel | 13,00 cm |
| Länge Sattel | 23,00 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Länge Sattelstütze | 220,00 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,40 mm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Street |
| Ausstattung | Affix 360° Rotor |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad BMX |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Sattel |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden! Mit Schutzausrüstung benutzen! |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9,70 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 140 kg |
Anmelden