KHEbikes BMX-Rad KHE SWITCH 20 Zoll BMX – leichtes Freestyle Allround Bike 11,3 kg, 1 Gang, AFFIX 360° Rotor
229,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KHEbikes BMX-Rad KHE SWITCH 20 Zoll BMX – leichtes Freestyle Allround Bike 11,3 kg, 1 Gang, AFFIX 360° Rotor"
KHEbikes bringt über 35 Jahre Erfahrung in die Entwicklung seiner Produkte ein. Die neuen Modelle für 2025 verfügen über eine verbesserte Geometrie, durchdachte Details und hochwertige Bauteile, die eine hohe Leistung auf verschiedenen Untergründen gewährleisten.
KHE SWITCH 20 Zoll – BMX Freestyle Allrounder
Das KHE SWITCH 20 Zoll ist ein vielseitiges BMX, das für Flatland, Street, Park und Rampen geeignet ist. Mit einem Gewicht von nur 11,3 kg vereint es Stabilität, Leichtigkeit und Kontrolle.
Der robuste HiTen-Stahlrahmen mit einer Oberrohrlänge von 19" bietet eine moderne Geometrie und ist ideal für Flatland-Tricks. Die stabile Gabel und der breite 680 mm Lenker sorgen für präzises Handling und ein sicheres Fahrgefühl. Die Special Editions Black-Green und Bronze setzen auch optisch Akzente.
Die 165 mm lange OPC-Kurbel, das 32T-Kettenblatt und das US-BB Loose Ball Innenlager gewährleisten eine direkte Kraftübertragung. Das integrierte Rotor-System ermöglicht Barspins und 360°-Lenkerdrehungen. U-Brakes vorne und hinten bieten zuverlässige Bremskraft. Die 14T-Freilaufnabe hinten sowie die 20" × 1,95" Allround-Reifen garantieren optimalen Grip und Fahrkomfort.
So groß solltest du sein: ab ca. 135cm
Maximales Körpergewicht: 90kg
Einsatzgebiet: Flatland, Street, Park, Rampen
Vorteile des KHE SWITCH 20 Zoll:
-
Gewicht von nur 11,3 kg – leicht, robust und gut für Flatland-Tricks geeignet
-
HiTen-Stahlrahmen mit 19" Oberrohr
-
Erhältlich in zwei Designs: Black-Green & Bronze
-
U-Brakes vorne und hinten mit integriertem Rotor-System
-
14T Freilaufnabe und 20" × 1,95" Reifen
Pegs: Für das SWITCH 20" sind vorne 10 mm und hinten 14 mm Pegs geeignet. Wir empfehlen die KHE COP ALU Pegs.
Das BMX-Fahrrad wird zu etwa 90 % vormontiert geliefert.
| Marke Rahmen | KHEbikes |
| Modell Rahmen | Switch |
| Material Rahmen | HiTen Stahl |
| Länge Oberrohr | 48.30 cm |
| Marke Gabel | KHEbikes |
| Material Gabel | HiTen Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Marke Vorderbremse | KHEbikes |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | U-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | KHEbikes |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | U-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | ACME |
| Größe Laufrad | 20" |
| Größe Laufrad hinten | 20" |
| Breite Reifen in Zoll | 1.95 " |
| Material Reifen | Gummi |
| Modell Felge | KHE BIG400 Felge |
| Material Felge | Aluminium |
| Fahrradventil | AV |
| Marke Laufrad | KHEbikes |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 32 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | KHEbikes |
| Maße Tretkurbel | 165 mm |
| Art Kettenschutz | Kein Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | PVC |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 22.8 cm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Marke Lenker | KHEbikes |
| Typ Vorbau | Top Loader |
| Marke Vorbau | KHEbikes |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Breite Sattel | 14 cm |
| Länge Sattel | 21 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Fixierung Sattelstütze | integrierte Sattelklemme |
| Länge Sattelstütze | 270.00 mm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Flatland Street Park Rampen |
| Ausstattung | Affix 360° Rotor |
| Modelljahr | 2025 |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad BMX, Montageanleitung |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Vorderrad, Pedale, Lenker, Sattel |
| Altersempfehlung | ab 10 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden! Mit Schutzausrüstung benutzen! |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11.30 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 90 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden