KHEbikes BMX-Rad KHE COPE AM 20 Zoll BMX Rad 10,8kg! schwarz, 20 Zoll, 10.8kg, AFFIX 360° Rotor
311,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KHEbikes BMX-Rad KHE COPE AM 20 Zoll BMX Rad 10,8kg! schwarz, 20 Zoll, 10.8kg, AFFIX 360° Rotor"
Das wird durch die hochwertigen KHE MAC2 Reifen und den neu entwickelten KHE "butted" 9" Zoll MVP Lenker (mit unterschiedlichen Wandstärken) erreicht. Das KHE COPE AM 20 Zoll eignet sich als Einsteiger BMX Fahrrad für Park, Street und Dirt. Die Profi Flybikes Springhanger Bremse sorgt für optimale Bremsleistung. Für hohe Sprünge und Grinds sind Komponenten wie die neuen KHE BIG400 Felgen, die 3-teilige CrMo 8 Spline Kurbel, die präzisionsgelagerte Vorderradnabe, die 9 Zähne 14mm "full sealed" Hinterradnabe, der KHE butted 9" MVP Lenker und die KHE MAC2 Reifen verbaut. Das BMX ist schwarz und in unserem Online Shop erhältlich.
Empfohlene Körpergröße: 150-190 cm
Maximales Körpergewicht: 90 kg
Einsatzgebiet: Street / Park / Dirt
Pegs: Für das Cope 20" sind vorne 10 mm und hinten 14 mm Pegs passend, wir empfehlen die BLACK STEEL Pegs.
Das abgebildete Produkt kann in einzelnen Details vom Serienmodell abweichen. Die exakte Produktbeschreibung finden Sie bei den Spezifikationen. Irrtümer und Änderungen vorbehalten.
| Marke Rahmen | KHEbikes |
| Material Rahmen | HiTen Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Dirt-Rahmen |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Länge Oberrohr | 52.40 cm |
| Marke Gabel | KHEbikes |
| Material Gabel | HiTen Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | anthrazitgrau |
| Finish Gabel | lackiert |
| Marke Vorderbremse | KHEbikes |
| Typ Vorderbremse | Sidepull Bremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | KHEbikes |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | U-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | KHEbikes |
| Material Reifen | Gummi |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Fahrradventil | AV |
| Marke Laufrad | KHEbikes |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 25 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 9 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 9 |
| Marke Tretkurbel | KHEbikes |
| Marke Schalthebel | KHEbikes |
| Art Kettenschutz | kein Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschefest, mit Pins |
| Material Pedale | PVC |
| Pedaltyp | Plattformpedale |
| Typ Lenker | BMX-Lenker |
| Material Lenker | Stahl, multiple butted |
| Farbe Lenker | anthrazitgrau |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Marke Lenker | KHEbikes |
| Marke Vorbau | KHEbikes |
| Marke Sattel | KHEbikes |
| Eigenschaften Sattel | BMX Style |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Lieferumfang | BMX, Montage- und Gebrauchsanleitung |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden! Mit Schutzausrüstung benutzen! |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10.80 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 90 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Sprachen Menüführung | Deutsch |
Anmelden