KHEbikes BMX-Rad KHE COPE 20", 11,1 kg, HiTen Rahmen, 360° Rotor, CrMo Kurbel, 1 Gang
305,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KHEbikes BMX-Rad KHE COPE 20", 11,1 kg, HiTen Rahmen, 360° Rotor, CrMo Kurbel, 1 Gang"
KHE 2025 BMX Series
KHEbikes bringt über 35 Jahre Erfahrung in die Entwicklung seiner Produkte ein. Die neuen 2025er Modelle zeichnen sich durch eine verbesserte Geometrie, durchdachte Details und erstklassige Komponenten aus – direkt vom Hersteller für optimale Leistung auf verschiedenen Untergründen.
KHE COPE 20"
Das KHE Cope 20 Zoll BMX in Gloss Black ist ein robustes und hochwertiges Fahrrad, das sowohl für Einsteiger als auch für erfahrene BMX-Fahrer geeignet ist. Der Rahmen aus HiTen-Stahl hat eine Toptube-Länge von 20,5 Zoll und bietet Stabilität sowie hervorragende Fahreigenschaften. Das integrierte Steuerrohr mit gedichteten Lagern ermöglicht präzises Lenken.
Das KHE Affix Rotor System erlaubt 360 Grad-Lenkerdrehungen, was das Cope ideal für Tricks und Stunts macht. Der breite Lenker mit einer Höhe von 9 Zoll und der 50 mm Frontloader-Vorbau aus Chrom bieten Komfort und Kontrolle. Die 3-teilige Chromoly-Kurbel mit einer Länge von 170 mm und das 25-Zähne-Kettenblatt mit Nylon-Grindguard gewährleisten eine effiziente Kraftübertragung und Schutz beim Grinden.
Die 20-Zoll-Doppelkammer Felgen aus Aluminium sowie die breiten KHE MVP 2,40-Zoll-Reifen garantieren optimalen Grip und Stabilität. Der graue Sattel und die Chrom-Details an Lenker und Kurbelarmen verleihen dem Bike eine ansprechende Optik.
Geeignet für Park, Street und Pumptrack.
Wichtiger Hinweis: Das Fahrrad wird ohne Vorderradbremse geliefert und ist nicht StVZO-konform. Eine passende Vorderradbremse ist separat erhältlich (Art.-Nr.: BR-SET).
So groß solltest du sein: 140–185 cm
Maximales Körpergewicht: 95 kg
Einsatzgebiet: Park, Street, Pumptrack
Gründe für das COPE 20 Zoll von KHEbikes:
- Direkt vom Hersteller, daher beste Preise
- Mit 11,1 kg eines der leichtesten 20 Zoll BMX mit Rotor-System
- Weltweit patentierter KHE BMX Rotor für 360 Grad Lenkerdrehungen
- 3D-Rahmen & Gabel-Ausfallenden
- Mit Grindguard Kettenblatt
- Mit 48 Zähne CrMo Stahl Hohlkurbel
Pegs: Das COPE 20" ist kompatibel mit 10 mm Pegs vorne und 14 mm Pegs hinten. Wir empfehlen die CNC PRO und LASER PRO.
Das BMX Fahrrad ist zu etwa 90% vormontiert. Die Bedienungsanleitung findest du unter „Datenblätter“. Ein Video zur Montage findest du bei „Video“.
| Marke Rahmen | KHE |
| Modell Rahmen | COPE |
| Material Rahmen | HiTen Stahl |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Länge Oberrohr | 52.1 cm |
| Marke Gabel | KHE |
| Material Gabel | HiTen Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Marke Hinterbremse | KHE |
| Modell Hinterbremse | U-Brake |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | KHE |
| Größe Laufrad | 20" |
| Größe Laufrad hinten | 20" |
| Breite Reifen in Zoll | 2.4 " |
| Modell Reifen | ACME |
| Material Reifen | Gummi |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Modell Felge | KHEbikes DD |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Doppelkammerfelge |
| Material Speichen | Aluminium |
| Fahrradventil | AV |
| Marke Laufrad | KHE |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Marke Zahnkranz | KHE |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 25 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 9 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 9 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | KHE |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Art Kettenschutz | kein Kettenschutz |
| Material Pedale | PVC |
| Pedaltyp | Plattformpedale |
| Typ Lenker | BMX-Lenker |
| Material Lenker | HiTen Stahl |
| Farbe Lenker | chrom |
| Höhe Lenker | 22.8 cm |
| Breite Lenker | 736 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt |
| Marke Lenker | KHE |
| Typ Vorbau | Front Loader |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Marke Vorbau | KHE |
| Marke Sattel | KHE |
| Farbe Sattel | grau |
| Breite Sattel | 12.5 cm |
| Länge Sattel | 22 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Länge Sattelstütze | 220 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 25.4 mm |
| Eigenschaften Rahmen | verstärkt |
| Reflektoren | Speichenreflektor, Pedalreflektor |
| Einsatzbereich | Street, Park, Pumptrack |
| Ausstattung | AFFIX 360° Rotor |
| Modelljahr | 2025 |
| Lieferumfang | BMX, Montageanleitung |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. |
| Noch zu montieren | Vorderrad, Pedale, Lenker, Sattel |
| Altersempfehlung | ab 10 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11.1 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 95 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden