KHEbikes BMX-Rad KHE Barcode LL 20 Zoll, 10,4kg, Aluminiumrahmen, U-Bremsen, 360° Rotor
290,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KHEbikes BMX-Rad KHE Barcode LL 20 Zoll, 10,4kg, Aluminiumrahmen, U-Bremsen, 360° Rotor"
KHE 2025 BMX Series
KHEbikes blickt auf über 35 Jahre Erfahrung zurück und vereint in seinen Produkten Innovation, ausgeklügelte Technik und hervorragende Fahreigenschaften. Die neuen 2025er Modelle zeichnen sich durch eine verbesserte Geometrie, durchdachte Details und hochwertige Komponenten aus – direkt vom Hersteller für optimale Leistung auf verschiedenen Untergründen.
KHE Barcode LL 20"
Das KHE Barcode LL 20 Zoll BMX in Soft Grey ist ein leichtes und ansprechendes Allround-Bike. Mit einem Aluminiumrahmen und einer Toptube-Länge von 20,4 Zoll gewährleistet es Stabilität und hervorragende Fahreigenschaften bei einem Gewicht von nur 10,4 kg.
Das patentierte KHE Affix Rotor System ermöglicht 360°-Lenkerdrehungen, ideal für Tricks und Sprünge. Der 680 mm breite Aluminiumlenker und der Toploader-Vorbau (50 mm) bieten beste Kontrolle und ausreichend Beinfreiheit. Die Kombination aus einer 3-teiligen Aluminiumkurbel (165 mm), einem 25-Zähne-Kettenblatt und einer 9T industriegelagerten Kassettennabe sorgt für eine effektive Kraftübertragung.
Die Doppelkammerfelgen aus Aluminium, 2,40 Zoll KHE-ACME Reifen mit grauen Seitenwänden sowie die „full sealed“ Industrielager an Vorder- und Hinterrad machen das Barcode LL besonders robust und langlebig. U-Bremsen vorne und hinten gewährleisten eine starke Bremsleistung. Das Design von Sattelüberzug und Reifenseitenwand harmoniert optimal mit der Rahmenfarbe. Ob Park, Pumptrack, Street oder Flatland – dieses Bike ist vielseitig einsetzbar.
Empfohlene Körpergröße: 140-180 cm
Maximales Körpergewicht: 85 kg
Einsatzbereich: Park, Pumptrack, Street, Flatland.
Vorteile des Barcode LL 20 Zoll von KHEbikes:
- Direkt vom Hersteller, daher attraktive Preise
- Mit nur 10,4 kg eines der leichtesten 20 Zoll BMX Allround Bikes
- KHE BMX Rotor System für 360° Lenkerdrehungen
- Aluminiumrahmen mit 3D-Gabelausfallenden
- Ausgestattet mit zwei leistungsstarken U-Bremsen
- Gedichtetes Euro Industrie-Tretlager für hohe Langlebigkeit
Pegs: Das Barcode LL 20" ist kompatibel mit 10 mm Pegs vorne und 14 mm Pegs hinten. Empfohlene Pegs sind die BLACK STEEL Pegs.
Das BMX Fahrrad wird zu etwa 90% vormontiert geliefert. Ein Montagevideo ist auf unserer Webseite verfügbar.
| Marke Rahmen | KHE |
| Modell Rahmen | BARCODE |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | Anthrazit |
| Länge Oberrohr | 32.4 cm |
| Marke Gabel | KHE |
| Material Gabel | HiTen Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | Anthrazit |
| Marke Vorderbremse | KHE |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Bauart Vorderbremse | U-Bremse |
| Marke Hinterbremse | KHE |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Bauart Hinterbremse | U-Bremse |
| Marke Reifen | KHE |
| Größe Laufrad | 20" |
| Größe Laufrad hinten | 20" |
| Breite Reifen in Zoll | 2.4 " |
| Modell Reifen | ACME |
| Material Reifen | Gummi |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Modell Felge | KHEbikes DD |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Aluminium |
| Fahrradventil | AV |
| Marke Laufrad | KHE |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 25 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 9 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 9 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | KHE |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 165 mm |
| Art Kettenschutz | kein Kettenschutz |
| Material Pedale | PVC |
| Pedaltyp | Plattformpedale |
| Typ Lenker | BMX-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | Anthrazit |
| Höhe Lenker | 20.3 cm |
| Breite Lenker | 680 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Marke Lenker | KHE |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Marke Vorbau | KHE |
| Marke Sattel | KHE |
| Eigenschaften Sattel | Gepolstert |
| Farbe Sattel | grau |
| Breite Sattel | 12.5 cm |
| Länge Sattel | 22 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | Höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Länge Sattelstütze | 220 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27.2 mm |
| Eigenschaften Rahmen | verstärkt |
| Reflektoren | Speichenreflektor, Pedalreflektor |
| Einsatzbereich | Street, Park, Pumptrack |
| Ausstattung | AFFIX 360° Rotor |
| Modelljahr | 2025 |
| Lieferumfang | BMX, Montageanleitung |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. |
| Noch zu montieren | Vorderrad, Pedale, Lenker, Sattel |
| Altersempfehlung | ab 10 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10.4 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 85 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden