KHEbikes BMX-Rad COSMIC, 20 Zoll, 11.1kg, AFFIX 360° Rotor
198,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KHEbikes BMX-Rad COSMIC, 20 Zoll, 11.1kg, AFFIX 360° Rotor"
Das COSMIC stellt ein bedeutendes Modell in der Geschichte von KHE dar. Die erste Version wurde vor mehr als 30 Jahren eingeführt. Anlässlich unseres 35-jährigen Jubiläums wird das COSMIC 20 Zoll nun erneut aufgelegt.
Dieses "All-round BMX Fahrrad" zielt darauf ab, viele Kinder und Jugendliche für den BMX Sport zu gewinnen. Das ansprechende Design und das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis sind überzeugend.
Die Sicherheit beim Fahren hat für uns hohe Priorität. Daher sind im COSMIC hochwertige V-Brakes verbaut, die beim Bremsen effektiv wirken. Die breiten 2.10“ Reifen, der verstellbare Sattel und der AFFIX Pro Rotor für 360° Drehungen sind ebenfalls wichtige Merkmale. Das COSMIC ist ideal, um Einsteiger-Tricks zu erlernen, über Dirt-Hügel zu springen oder in BMX Parks zu fahren.
Maximales Körpergewicht: 50kg
Einsatzgebiet: Street / Park / Dirt
Empfohlene Körpergröße: 140-170cm
Pegs: Für das Cosmic 20" sind vorne und hinten 10mm Pegs geeignet, wir empfehlen die BLACK STEEL 10mm Pegs.
Das BMX Fahrrad wird zu etwa 90% vormontiert geliefert.
| Marke Rahmen | KHEbikes |
| Material Rahmen | HiTen Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Dirt-Rahmen |
| Farbe Rahmen | blau |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Länge Oberrohr | 49,50 cm |
| Marke Gabel | KHEbikes |
| Modell Gabel | Cosmic Gabel |
| Material Gabel | HiTen Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Marke Vorderbremse | KHEbikes |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | KHEbikes |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | KHEbikes |
| Breite Reifen in Zoll | 2,10 " |
| Material Reifen | gummi |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Modell Felge | KHE BIG 400 |
| Material Felge | Aluminium |
| Fahrradventil | AV |
| Marke Laufrad | KHEbikes |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Marke Umwerfer | KHEbikes |
| Marke Zahnkranz | KHEbikes |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 32 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 16 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | KHEbikes |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Maße Tretkurbel | 165,00 mm |
| Marke Schalthebel | KHEbikes |
| Art Kettenschutz | Kein Kettenschutz |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | PVC |
| Typ Lenker | BMX Lenker |
| Material Lenker | HiTen |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 20,30 cm |
| Breite Lenker | 680,00 mm |
| Material Lenkergriff | gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Marke Lenker | KHEbikes |
| Modell Lenker | BMX Lenker |
| Typ Vorbau | Top Loader |
| Material Vorbau | Stahl |
| Marke Vorbau | KHEbikes |
| Marke Sattel | KHEbikes |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert Winkel/Neigung verstellbar |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar, integriert |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Länge Sattelstütze | 210,00 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,40 mm |
| Durchmesser Sattelklemmung | 28,60 mm |
| Klemmmaß Sattelstütze | 25,40 mm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Street Park Dirt Pump Track |
| Ausstattung | AFFIX 360° Rotor |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad BMX Montageanleitung |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollsätnidg vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Vorderrad Sattel |
| Altersempfehlung | ab 8 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden! Mit Schutzausrüstung benutzen! |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11,10 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
Anmelden