KHEbikes BMX-Rad CHRIS BÖHM, 20 Zoll, 11.3kg, AFFIX 360° Rotor
252,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KHEbikes BMX-Rad CHRIS BÖHM, 20 Zoll, 11.3kg, AFFIX 360° Rotor"
KHE hat eine Partnerschaft mit Chris Böhm, einem der bekanntesten BMX-Fahrer Deutschlands, initiiert. Gemeinsam wurde ein Einsteiger-Bike entwickelt, das sich für das Erlernen verschiedener Tricks eignet.
Das Rad zeichnet sich durch einen kurzen Radstand aus, was es besonders wendig und schnell macht. Der Chris Böhm BMX ist mit dem patentierten 360° Affix Rotor ausgestattet, der es ermöglicht, den Lenker um 360° zu drehen, ohne dass die Kabel sich verheddern. Zusätzlich sind hochwertige U-Bremsen an Vorder- und Hinterrad sowie ein Top Load Vorbau verbaut. Der Sattel lässt sich dank der leichten Aluminium Sattelstütze in Höhe und Winkel problemlos anpassen. Dieses BMX ist ideal für Kinder ab 9 Jahren oder einer Körpergröße von 140 cm. Hierbei handelt es sich um die anthrazit-schwarze Ausführung des Chris Böhm Fahrrads.
Empfohlene Körpergröße für das Bike: 140-170 cm
Maximales Körpergewicht: 80 kg
Einsatzbereich: Street / Park / Flatland
Pegs: Für das Chris Böhm 20" sind vorne 10 mm und hinten 14 mm Pegs passend. Wir empfehlen die KHE BLACK STEEL Pegs.
Das BMX Fahrrad wird zu etwa 90% vormontiert geliefert.
| Marke Rahmen | KHEbikes |
| Material Rahmen | HiTen Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Dirt-Rahmen |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Länge Oberrohr | 48,30 cm |
| Marke Gabel | KHEbikes |
| Material Gabel | HiTen Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | silber |
| Finish Gabel | lackiert |
| Typ Vorderbremse | U-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | KHEbikes |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | U-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Breite Reifen in Zoll | 1,95 " |
| Material Reifen | Gummi |
| Modell Felge | KHE BIG400 Felge |
| Material Felge | Aluminium |
| Fahrradventil | AV |
| Marke Laufrad | KHEbikes |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 32 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 16 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | KHEbikes |
| Material Tretkurbel | CrMo |
| Maße Tretkurbel | 170,00 mm |
| Art Kettenschutz | Kein Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest Plattformpedale |
| Material Pedale | PVC |
| Material Lenker | 4130 CrMo |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 22,86 cm |
| Breite Lenker | 736,00 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Marke Lenker | KHEbikes |
| Eigenschaften Vorbau | Top Loader |
| Marke Vorbau | KHEbikes |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert Winkel/Neigung verstellbar |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Länge Sattelstütze | 270,00 mm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Street Park Flatland Pump Track |
| Ausstattung | Affix 360° Rotor |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad BMX Montageanleitung |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Sattel Pedale Lenker Vorderrad |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden! Mit Schutzausrüstung benutzen! |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11,30 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden