KHEbikes BMX-Rad CENTRIX, 20 Zoll, 10.5kg, 360° AFFIX Rotor
295,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KHEbikes BMX-Rad CENTRIX, 20 Zoll, 10.5kg, 360° AFFIX Rotor"
Das Centrix 20 Zoll in mattem Schwarz zeichnet sich durch sein geringes Gewicht und hohe Stabilität aus. Ausgestattet mit dem patentierten AFFIX Rotor System, eignet es sich ideal für Park-, Street- und Dirt-Fahrten. Es ist das leichteste BMX Freestyle Bike mit Rotor in seiner Preisklasse.
Das niedrige Gewicht wird unter anderem durch die hochwertigen KHE ACME Reifen und den neu entwickelten KHE butted 9" Zoll MVP Lenker erreicht, der unterschiedliche Wandstärken aufweist. Das CENTRIX 20" stellt ein hochwertiges Park/Street Fahrrad dar. Für dieses BMX Rad haben wir unseren patentierten Affix 360° Rotor ausgewählt. Um hohe Sprünge und Grinds zu ermöglichen, sind Komponenten wie die neuen KHE BIG400 Felgen, eine 3-teilige CrMo 48 Spline Kurbel, das MID S/B Tretlager, der "butted" 9" Zoll Lenker, eine präzisionsgelagerte Vorderradnabe sowie eine 9-zähnige 14mm Hinterradnabe verbaut. Das Centrix wird durch den Oil Slick Lenker und die Oil Slick Kurbel zu einem echten Blickfang.
Empfohlene Körpergröße: 150-190cm
Maximales Körpergewicht: 110kg
Einsatzgebiet: Street / Park / Dirt
Pegs: Für das Centrix 20" sind vorne 10mm und hinten 14mm Pegs geeignet. Wir empfehlen die KHE CNC Pro Pegs oder alternativ die KHE LASER Pro Pegs.
Das BMX Fahrrad wird zu etwa 90% vormontiert geliefert.
Die abgebildete Version des BMX Fahrrads zeigt keine Vorderradbremse. Bei der Auslieferung ist diese jedoch montiert und die Bremskabel sind verlegt. Da viele Jugendliche die Vorderradbremse abnehmen, wurde das Fahrrad ohne diese abgebildet.
| Marke Rahmen | KHEbikes |
| Material Rahmen | HiTen Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Dirt-Rahmen |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Länge Oberrohr | 52,40 cm |
| Marke Gabel | KHEbikes |
| Material Gabel | HiTen Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | matt schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Marke Vorderbremse | KHEbikes |
| Typ Vorderbremse | U-brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | KHEbikes |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | U-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | KHEbikes |
| Breite Reifen in Zoll | 2,40 " |
| Material Reifen | Gummi |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Material Felge | 6061 T6 Aluminium |
| Fahrradventil | AV |
| Marke Laufrad | KHEbikes |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Marke Umwerfer | KHEbikes |
| Marke Zahnkranz | KHEbikes |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 25 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 9 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | KHEbikes |
| Maße Tretkurbel | 175,00 mm |
| Marke Schalthebel | KHEbikes |
| Art Kettenschutz | kein Kettenschutz |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | PVC |
| Material Lenker | 4130 CrMo |
| Farbe Lenker | oil slick |
| Höhe Lenker | 22,86 cm |
| Breite Lenker | 736,00 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Marke Lenker | KHEbikes |
| Marke Vorbau | KHEbikes |
| Marke Sattel | KHEbikes |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Breite Sattel | 13,00 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,40 mm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Street Dirt Park Pumptrack |
| Ausstattung | AFFIX 360° Rotor |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad BMX |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Vorderrad Sattel |
| Altersempfehlung | ab 8 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden! Mit Schutzausrüstung benutzen! |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10,50 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 110 kg |
Anmelden