KHEbikes BMX-Rad BMX Fahrrad KHE SILENCER Limited Oil Slick 20 Zoll 9,7kg, 20 Zoll, 9.9kg, 360° AFFIX Rotor
367,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KHEbikes BMX-Rad BMX Fahrrad KHE SILENCER Limited Oil Slick 20 Zoll 9,7kg, 20 Zoll, 9.9kg, 360° AFFIX Rotor"
KHE SILENCER LIMITED Oil Slick BMX 20 Zoll – Nur 35 Exemplare weltweit!
Anlässlich des 35-jährigen Jubiläums von KHEbikes wurde das KHE SILENCER LIMITED in einer streng limitierten Serie von nur 35 Exemplaren gefertigt. Dieses hochwertige Street/Park BMX überzeugt durch seine exklusive Gestaltung und erstklassige Komponenten.
- Gewicht: nur 9,7 kg, inklusive AFFIX Rotor
- Rahmenrohre aus CrMo 4130 & CNC-gefertigter Gabelschaft
- KHE MVP Oil Slick Doppelkammer-Felgen & ACME 2.40" Reifen
- 3-teilige CrMo Hohlkurbel mit 48 Spline in Schwarz
- KHE MVP 4pc Lenker, mehrfach konifiziert, 9" hoch
- Präzisionsgelagerte Naben & CNC-Alu-Kettenblatt
Empfohlene Körpergröße: 150–190 cm
Maximales Fahrergewicht: 120 kg
Einsatzbereich: Street / Park / Dirt
Pegs-Empfehlung
Für das Silencer LIMITED sind vorne 10 mm und hinten 14 mm Achsenpegs empfohlen. Besonders geeignet sind unsere KHE CNC PRO oder KHE LASER PRO Steckpegs.
Montage & Hinweise
Das BMX Fahrrad ist zu etwa 90 % vormontiert. Die Montageanleitung findest du im Bereich „Datenblätter“. Ein Montagevideo steht auf unserer Webseite zur Verfügung.
Die Abbildungen zeigen das Rad ohne Vorderradbremse, da viele Fahrer diese abmontieren. Bei der Lieferung ist die Bremse jedoch vollständig montiert und verkabelt.
Technische Details
| Rahmen | CrMo 4130 Hauptrohre, Oberrohr 20,6" (524 mm), RC 347 mm, HT 75° |
| Gabel | CrMo CNC Gabelschaft |
| Lenker | KHE MVP 4pc, mehrfach konifiziert, 9" |
| Vorbau | Top Loader |
| Steuersatz | Integriert mit Industrielagern |
| Rotor | AFFIX Free60° |
| Vorderradbremse | Sidepull (vormontiert) |
| Kurbel | 3-teilig, CrMo 48 Spline, hohl, schwarz |
| Tretlager | MID BB |
| Kettenblatt | 25T CNC-Aluminium |
| Kette | KMC |
| Pedale | KHE STEALTH, PVC, flach/leicht, CrMo 9/16" |
| Bremse | U-Brake hinten |
| Sattel | Leichte, gepolsterte Sattel-Combo |
| Sattelklemme | integriert |
| Felgen | KHE MVP Oil Slick Doppelkammer |
| Reifen | KHE ACME 2.40" |
| Material | 4130 CrMo Stahl |
| Größe | 20" (150–190 cm Körpergröße) |
| Farbe | Schwarz / Oil Slick |
| Gewicht | ca. 9,7 kg |
| Modelljahr | 2024 |
| Marke Rahmen | KHEbikes |
| Material Rahmen | CrMo 4130 Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Dirt-Rahmen |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Länge Oberrohr | 52.40 cm |
| Marke Gabel | KHEbikes |
| Material Gabel | CrMo Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | schwar |
| Finish Gabel | lackiert |
| Marke Vorderbremse | KHEbikes |
| Typ Vorderbremse | Sidepull |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | KHEbikes |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | U-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | KHEbikes |
| Breite Reifen in Zoll | 2.30 " |
| Material Reifen | Gummi |
| Modell Felge | KHE BIG400 Felge |
| Material Felge | 6061 T6 Aluminium |
| Fahrradventil | AV |
| Marke Laufrad | KHEbikes |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Marke Umwerfer | KHEbikes |
| Marke Zahnkranz | KHEbikes |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 25 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 9 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | KHEbikes |
| Material Tretkurbel | CrMo Stahl |
| Maße Tretkurbel | 175.00 mm |
| Marke Schalthebel | KHEbikes |
| Art Kettenschutz | Kein Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | PVC |
| Material Lenker | CrMo Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Marke Lenker | KHEbikes |
| Modell Lenker | HE multiple butted Lenker 4-teilig 9" |
| Marke Vorbau | KHEbikes |
| Marke Sattel | KHEbikes |
| Material Sattelbezug | Kunstleder |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Breite Sattel | 13.00 cm |
| Länge Sattel | 23.00 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Länge Sattelstütze | 220.00 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 25.40 mm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Street |
| Ausstattung | Affix 360° Rotor |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad BMX |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden! Mit Schutzausrüstung benutzen! |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9.7 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden