KHEbikes BMX-Rad BMX Fahrrad KHE LENNY SE 16 Zoll 9,4kg, 1 Gang, 16 Zoll, 9.4kg
191,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KHEbikes BMX-Rad BMX Fahrrad KHE LENNY SE 16 Zoll 9,4kg, 1 Gang, 16 Zoll, 9.4kg"
? Das Lenny 16 Zoll wurde speziell für Kinder ab 5 Jahren und einer Körpergröße von 105 cm entwickelt. Mit diesem BMX-Bike lassen sich erste Tricks, Sprünge und Ausflüge im Gelände problemlos umsetzen.
Empfohlene Körpergröße: 105-125 cm
Maximales Gewicht: 40 kg
Pegs: Für das Lenny 16" sind sowohl vorne als auch hinten 10 mm Pegs geeignet. Die COP ALU 10 mm Pegs werden empfohlen.
Einsatzbereiche: Street / Park / Dirt
Das abgebildete Produkt kann in einigen Details vom Serienmodell abweichen. Die genaue Produktbeschreibung finden Sie in den Spezifikationen. Änderungen und Irrtümer sind vorbehalten.
SPEZIFIKATIONEN
- Rahmen: HiTen Stahl, Oberrohrlänge: 405 mm (15,95"), RC 290 mm, HT 75°
- Gabel: aus hochfestem HiTen Stahl
- Lenker: 2-teilig HiTen
- Vorbau: UNITED Top Loader
- Steuersatz: Headset 1 1/8“
- Hinterradbremse: Alhonga U-Brake!
- Vorderradbremse: Sidepull (bereits montiert!)
- Bremshebel: für U-Brakel
- Kurbel: OPC US Kurbel 140 mm
- Tretlager: US-BB
- Kette: YBN
- Pedale: robuste 1/2“ PVC Pedale
- Kettenblatt: 25 Zähne
- Vorderrad: KHE TDI Felge, 10 mm Achse!
- Hinterrad: KHE TDI Felge, 9T Freilauf, 10 mm Achse!
- Sattel: extra leichte gepolsterte Sattelcombo
- Sattelklemme: integriert
- Reifen: UNITED 16" x 2,125" Reifen
- Extra: Vorderbremse/Hebel/Kabel sind bereits montiert und eingestellt!
- Das Fahrrad ist zu ca. 90% vormontiert
- Gewicht: nur ca. 9,4 kg
- Farbe: matt schwarz
| Marke Rahmen | KHEbikes |
| Material Rahmen | HiTen Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Dirt-Rahmen |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Länge Oberrohr | 40.50 cm |
| Marke Gabel | KHEbikes |
| Material Gabel | HiTen Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Marke Vorderbremse | KHEbikes |
| Typ Vorderbremse | Sidepull |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | KHEbikes |
| Typ Hinterbremse | U-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | United |
| Breite Reifen in Zoll | 2.12 " |
| Material Reifen | Gummi |
| Modell Felge | KHE TDI Felge |
| Fahrradventil | AV |
| Marke Laufrad | KHEbikes |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Details Schaltung | keine |
| Marke Umwerfer | KHEbikes |
| Marke Zahnkranz | KHEbikes |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 25 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 9 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | KHEbikes |
| Maße Tretkurbel | 140.00 mm |
| Marke Schalthebel | KHEbikes |
| Art Kettenschutz | Kein Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | PVC |
| Material Lenker | HiTen |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Marke Lenker | KHEbikes |
| Marke Vorbau | United |
| Marke Sattel | KHEbikes |
| Material Sattelbezug | Kunstleder |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Breite Sattel | 13.00 cm |
| Länge Sattel | 23.00 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Länge Sattelstütze | 220.00 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 25.40 mm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Street |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad BMX |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Sattel |
| Altersempfehlung | ab 5 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden! Mit Schutzausrüstung benutzen! |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9.40 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 40 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | deutsch |
Anmelden