KHEbikes BMX-Rad BLAZE, 18 Zoll, 10.2kg, AFFIX 360° Rotor
213,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KHEbikes BMX-Rad BLAZE, 18 Zoll, 10.2kg, AFFIX 360° Rotor"
Das Blaze ist ein ideales Einsteiger-Bike für jüngere Fahrer. Es überzeugt durch ein ansprechendes Design, ein geringes Gewicht und den patentierten Affix Rotor. Damit sind alle Voraussetzungen für ein gelungenes Fahrerlebnis gegeben.
Das BLAZE 18 Zoll ist mit dem patentierten 360° Affix Rotor ausgestattet, der es ermöglicht, den Lenker um 360° zu drehen, ohne dass die Kabel sich verheddern. Zusätzlich sind hochwertige U-Bremsen sowohl vorne als auch hinten verbaut. Die Gabel hat einen kurzen Vorlauf. Der Sattel lässt sich einfach in der Höhe und im Winkel über die leichte Aluminium Sattelstütze verstellen.
Geeignet für eine Körpergröße von: 125-145cm
Maximales Körpergewicht: 50kg
Pegs: Für das Blaze 18" sind vorne 10mm und hinten 14mm Pegs geeignet. Wir empfehlen die COP ALU Pegs.
Einsatzbereich: Street / Park / Dirt
Das BMX Fahrrad wird zu etwa 90% vormontiert geliefert.
| Marke Rahmen | KHEbikes |
| Material Rahmen | HiTen Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Dirt-Rahmen |
| Farbe Rahmen | hellgrün |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Länge Oberrohr | 45,70 cm |
| Marke Gabel | KHEbikes |
| Material Gabel | HiTen Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | matt schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Marke Vorderbremse | KHEbikes |
| Typ Vorderbremse | U-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | KHEbikes |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | U-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | KHEbikes |
| Breite Reifen in Zoll | 2,12 " |
| Material Reifen | gummi |
| Modell Felge | KHE TDI Felge |
| Material Felge | 7500 Aluminium |
| Fahrradventil | AV |
| Marke Laufrad | KHEbikes |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Details Schaltung | ohne Schaltung |
| Marke Umwerfer | KHEbikes |
| Marke Zahnkranz | KHEbikes |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 36 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 16 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | KHEbikes |
| Maße Tretkurbel | 150,00 mm |
| Marke Schalthebel | KHEbikes |
| Art Kettenschutz | ohne Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest Plattformpedale |
| Material Pedale | PVC |
| Material Lenker | HiTen Stahl |
| Farbe Lenker | matt schwarz |
| Material Lenkergriff | gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Marke Lenker | KHEbikes |
| Eigenschaften Vorbau | Front Loader |
| Marke Vorbau | KHEbikes |
| Marke Sattel | KHEbikes |
| Eigenschaften Sattel | einstellbar in der Neigung |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Klemmmaß Sattelstütze | 25,40 mm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Park Street Dirt Pump Track |
| Ausstattung | AFFIX 360° Rotor |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad BMX |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Vorderrrad Sattel Pedale |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden! Mit Schutzausrüstung benutzen! |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10,20 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
Anmelden