KHEbikes BMX-Rad BLACK JACK AL, KHEbikes, 20 Zoll, 10.2kg, 360° AFFIX Rotor
239,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KHEbikes BMX-Rad BLACK JACK AL, KHEbikes, 20 Zoll, 10.2kg, 360° AFFIX Rotor"
Das Black Jack gehört zu unseren neuen 20" Aluminium Bikes. Mit einem extrem geringen Gewicht erleichtert es das Fahren und ist besonders gut für jüngere Fahrer geeignet.
Mit lediglich 10,2 kg ist es weltweit eines der leichtesten Freestyle Bikes in dieser Preisregion!
Diese Aluminium Edition bietet einen robusten Aluminiumrahmen, der an den entscheidenden Stellen verstärkt ist, sodass das BMX auch bei Sprüngen stabil bleibt. Das KHE Black Jack verfügt über einen patentierten AFFIX Rotor und einen verstellbaren Sattel, der eine individuelle Sitzwinkeleinstellung ermöglicht. Vorne und hinten ist eine Aluminium U-Bremse verbaut. Zu den hochwertigen Komponenten zählen der Affix Rotor, ein Top Loader Vorbau und die neuen BIG400 (35 mm breit!) KHE Felgen. Durch die Gewichtsreduktion auf nur 10,2 kg wird sowohl das Handling als auch der Fahrspaß maximiert.
Empfohlene Körpergröße: 140-170 cm
Maximales Körpergewicht: 70 kg
Einsatzbereich: Street / Park / Dirt / Pump Track
Pegs: Für das Black Jack 20" sind vorne 10 mm und hinten 14 mm Pegs geeignet. Wir empfehlen die KHE COP ALU Pegs.
Das BMX Fahrrad ist zu etwa 90% vormontiert.
| Marke Rahmen | KHEbikes |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Dirt-Rahmen |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Länge Oberrohr | 49,50 cm |
| Marke Gabel | KHEbikes |
| Material Gabel | HiTen |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Marke Vorderbremse | KHEbikes |
| Typ Vorderbremse | U-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | KHEbikes |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | U-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | KHEbikes |
| Breite Reifen in Zoll | 2,10 " |
| Material Reifen | gummi |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Modell Felge | KHE BIG400 Felge |
| Material Felge | Aluminium |
| Fahrradventil | AV |
| Marke Laufrad | KHEbikes |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Marke Schaltwerk | KHEbikes |
| Marke Umwerfer | KHEbikes |
| Marke Zahnkranz | KHEbikes |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 36 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 16 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | KHEbikes |
| Maße Tretkurbel | 165,00 mm |
| Marke Schalthebel | KHEbikes |
| Art Kettenschutz | Kein Kettenschutz |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | PVC |
| Material Lenker | HiTen |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | gummii |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Marke Lenker | KHEbikes |
| Marke Vorbau | KHEbikes |
| Marke Sattel | KHEbikes |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert Winkel/Neigung verstellbar |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Street Park Dirt Pump Track |
| Ausstattung | Affix 360° Rotor |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad BMX |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Vorderrad Sattel |
| Altersempfehlung | ab 8 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden! Mit Schutzausrüstung benutzen! |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10,20 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 70 kg |
Anmelden