KHEbikes BMX-Rad BARCODE LL, 20 Zoll, 10kg, 360° AFFIX Rotor
256,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KHEbikes BMX-Rad BARCODE LL, 20 Zoll, 10kg, 360° AFFIX Rotor"
Das BARCODE LL (Light Line) ist ein 20" Aluminium Bike, das mit einem Aluminium Lenker ausgestattet ist. Dieses Design sorgt für ein geringes Gewicht und erleichtert das Fahren, was es besonders für jüngere Fahrer attraktiv macht.
Mit einem Gewicht von nur 10,0kg ist es weltweit eines der leichtesten Freestyle Bikes in dieser Preiskategorie.
In der Aluminium Edition sind sowohl der Rahmen als auch der Lenker aus Aluminium gefertigt. Durch gezielte Verstärkungen an kritischen Stellen bleibt das BMX auch bei Sprüngen stabil. Das KHE Barcode bietet zusätzlich den patentierten AFFIX Rotor und einen verstellbaren Sattel, der eine optimale Sitzwinkeleinstellung ermöglicht. Das Fahrrad ist mit einer Aluminium U-Bremse vorne und hinten ausgestattet. Weitere hochwertige Merkmale sind der Affix Rotor, der Top Loader Vorbau und die neuen BIG400 (35mm breit!) KHE Felgen. Mit einem Gewicht von nur 10,0kg wird ein hervorragendes Handling und hoher Fahrspaß gewährleistet!
Geeignete Körpergröße für das Bike: 140-170cm
Maximales Körpergewicht: 70kg
Einsatzbereich: Street / Park / Dirt / Pump Track
Pegs: Für das Barcode 20" sind vorne 10mm und hinten 14mm Pegs geeignet, wir empfehlen die KHE COP ALU Pegs.
Das BMX Fahrrad wird zu etwa 90% vormontiert geliefert.
| Marke Rahmen | KHEbikes |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Dirt-Rahmen |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Länge Oberrohr | 49,50 cm |
| Marke Gabel | KHEbikes |
| Material Gabel | HiTen |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Marke Vorderbremse | KHEbikes |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | U-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | KHEbikes |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | U-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Breite Reifen in Zoll | 1,95 " |
| Material Reifen | Gummi |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Modell Felge | KHE BIG400 Felge |
| Material Felge | Aluminium |
| Fahrradventil | AV |
| Marke Laufrad | KHEbikes |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 32 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 16 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | KHEbikes |
| Material Tretkurbel | CrMo |
| Maße Tretkurbel | 170,00 mm |
| Marke Schalthebel | KHEbikes |
| Art Kettenschutz | Kein Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest Plattformpedale |
| Material Pedale | PVC |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Marke Lenker | KHEbikes |
| Eigenschaften Vorbau | Top Loader |
| Marke Vorbau | KHEbikes |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert Winkel/Neigung verstellbar |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Street Park Dirt Pump Track |
| Ausstattung | Affix 360° Rotor |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad BMX |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Sattel Lenker Vorderrad Pedale |
| Altersempfehlung | ab 7 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden! Mit Schutzausrüstung benutzen! |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10,00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 70 kg |
Anmelden