KHEbikes BMX-Rad ARSENIC LL, KHEbikes, 16 Zoll, 8kg
245,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KHEbikes BMX-Rad ARSENIC LL, KHEbikes, 16 Zoll, 8kg"
Das Arsenic 16 Zoll wurde speziell für Kinder ab 5 Jahren und einer Körpergröße von 105 cm konzipiert. Mit diesem BMX können erste Tricks, Sprünge und Ausfahrten im Gelände problemlos gemeistert werden.
Das Gewicht von nur 8,0 kg ist ein herausragendes Merkmal. Der hochwertige Aluminiumrahmen und die optimierte Geometrie tragen dazu bei. Für junge Fahrer ist ein leichtes BMX entscheidend, da sie oft noch nicht über die nötige Kraft verfügen, um schwerere Modelle zu kontrollieren. Das Rad ist in blau-eloxierter Lackierung erhältlich und verfügt über breite Reifen, die sowohl für Grip sorgen als auch optisch ansprechend sind. Mit diesem KHE Einsteiger-Bike sind Spaß und Sicherheit gewährleistet.
Empfohlene Körpergröße: 105-125 cm
Maximales Körpergewicht: 40 kg
Einsatzbereich: Street / Park / Dirt
Pegs: Für das KHE ARSENIC 16" LL sind 10 mm Pegs für Vorder- und Hinterachse passend. Wir empfehlen die KHE COP ALU Pegs.
Das BMX Fahrrad wird zu etwa 90% vormontiert geliefert.
| Marke Rahmen | KHEbikes |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Dirt-Rahmen |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Länge Oberrohr | 40,20 cm |
| Marke Gabel | KHEbikes |
| Material Gabel | HiTen Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | blau |
| Finish Gabel | lackiert |
| Marke Vorderbremse | KHEbikes |
| Typ Vorderbremse | Sidepull |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | KHEbikes |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | U-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | KHEbikes |
| Breite Reifen in Zoll | 2,12 " |
| Material Reifen | gummi |
| Material Felge | Aluminium |
| Fahrradventil | AV |
| Marke Laufrad | KHEbikes |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Marke Schaltwerk | KHEbikes |
| Marke Umwerfer | KHEbikes |
| Marke Zahnkranz | KHEbikes |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 25 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 9 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | KHEbikes |
| Maße Tretkurbel | 140,00 mm |
| Marke Schalthebel | KHEbikes |
| Art Kettenschutz | Kein Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest Plattformpedale |
| Material Pedale | PVC |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Marke Lenker | KHEbikes |
| Eigenschaften Vorbau | 40mm Vorlauf |
| Marke Vorbau | KHEbikes |
| Marke Sattel | KHEbikes |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Street Park Dirt |
| Ausstattung | Aluminium Rahmen, Aluminium Lenker |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad BMX |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Sattel Lenker Vorderrad Pedale |
| Altersempfehlung | ab 5 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden! Mit Schutzausrüstung benutzen! |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 8,00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 40 kg |
Anmelden