KEMOWAY E-Bike Cityrad 27,5 Zoll City E-Bike 250W Mittelmotor 48V 720Wh Akku, K5, 9 Gang, Nabenschaltung, Mittelmotor, 720 Wh
1.475,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Z146Q9Z45Q
Hersteller:
KEMOWAY
EAN:
0756892840353
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KEMOWAY E-Bike Cityrad 27,5 Zoll City E-Bike 250W Mittelmotor 48V 720Wh Akku, K5, 9 Gang, Nabenschaltung, Mittelmotor, 720 Wh"
Das Elektrofahrrad Citybike bietet eine komfortable Lösung für die alltägliche Fortbewegung. Es ist ideal für den täglichen Arbeitsweg, entspannte Wochenendausflüge oder auch längere Fahrradtouren.
Details
| Marke Motor | ANANDA |
| Modell Motor | Mittelmotor |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 48 V |
| Leistung Motor in Nm | 110 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | KEMOWAY |
| Details Akku | abnehmbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 720 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Akkukapazität | 15000 mAh |
| Reichweite Akku | 170 km |
| Fahrhilfen | Anfahrhilfe |
| Farbe Rahmen | blau |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Umwerfer | SHIMANO |
| Modell Umwerfer | Altus RD-M2000 |
| Marke Zahnkranz | SHIMANO |
| Marke Schalthebel | SHIMANO |
| Modell Schalthebel | SL-M2010 |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Marke Hinterbremse | SHIMANO |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Breite Reifen in Zoll | 27,5 " |
| Marke Reifen | Kenda |
| Marke Lenker | KEMOWAY |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 90 lx |
| Standlicht | Frontlicht |
| Details Frontlicht | 90 Lux mit Reflektor |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand, Geschwindigkeit, Unterstützungsstufe |
| Größe Display | 3,0 " |
| Modelljahr | 2025 |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28194168 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.