K-SPORT Trainingsbank Trainigsbank mit Hantelständer (2 Stk), 7-stufig einstellbare Hantelständer und Rückenlehne
127,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
8FOWKCL2L4
Hersteller:
K-SPORT
EAN:
5907618102285
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "K-SPORT Trainingsbank Trainigsbank mit Hantelständer (2 Stk), 7-stufig einstellbare Hantelständer und Rückenlehne"
Regelmäßiges Krafttraining führt zu den besten Ergebnissen. Im hektischen Alltag kann es jedoch schwierig sein, eine Trainingsroutine zu etablieren, insbesondere wenn der Weg ins Fitnessstudio nötig ist. Aus diesem Grund entscheiden sich immer mehr Bodybuilder für ein Home-Gym, was sie von den Öffnungszeiten der Studios unabhängig macht. Zudem reduziert das Training zu Hause die Zeit für An- und Abfahrten erheblich.
Doch welche Geräte bieten optimale Trainingsmöglichkeiten und benötigen dabei nicht zu viel Platz? Um dir die Einrichtung deines Home-Gyms zu erleichtern, haben wir verschiedene Fitness-Sets zusammengestellt. Diese Sets ermöglichen ein abwechslungsreiches Workout und helfen dir, deinen Körper in Form zu bringen.
Details
| Ablage Langhantel | 7-stufig einstellbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Brust Arme Bauch Schultern Beine |
| Ausstattung | Traingsbank Hantelsänder |
| Besondere Merkmale | 7-stufig einstellbare Hantelständer und Rückenlehne |
| Belastung Langhantelablage maximal | 280,00 kg |
| Trainingsgewicht maximal | 200,00 kg |
| Belastung Bank maximal | 200,00 kg |
| Benutzergewicht maximal | 150,00 kg |
| Farbe | grau |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.