K-SPORT Kraftstation Sprossenwand+Dip Station, Klimmzugstange & Trainingsbank, (TRAININGSSET SPROSSENWAND MIT DIP STATION + KLIMMZUGSTANGE + BANK), Made in EU!
198,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "K-SPORT Kraftstation Sprossenwand+Dip Station, Klimmzugstange & Trainingsbank, (TRAININGSSET SPROSSENWAND MIT DIP STATION + KLIMMZUGSTANGE + BANK), Made in EU!"
Gefällt dir der Artikel? Dann bewerte uns gerne :)
TECHNISCHE DATEN
- Leiterhöhe: 2150 mm / Breite: 730 mm
- Gewicht: 45 kg / Maximale Belastung: 250 kg
- Stangenbreite: 1000 mm
- Wandabstand: 191 mm / Abstand zwischen den Sprossen: 240 mm
- Höhenverstellbare Barrengriffe im Bereich von 160 mm
- Sechs Stangengriffe mit Abständen: 200, 600 und 1000 mm
- Maße der Trainingsbank: 1100 x 280 mm
- Hergestellt aus hochwertigem, pulverbeschichtetem Stahl
Anwendungsinfos
Das Produkt ist ausschließlich für den Heimgebrauch vorgesehen. Eine andere Verwendung kann zu Schäden am Produkt oder der Umgebung führen. Änderungen oder Umbauten am Produkt beeinträchtigen dessen Sicherheit. Achtung: Verletzungsgefahr! Bitte achte auf die Montage- und Sicherheitshinweise, die mitgeliefert werden.
Nutzung
Dieses Trainingsgerät ist nur für Erwachsene geeignet. Unsachgemäßes oder übermäßiges Training kann gesundheitliche Risiken mit sich bringen!
Wartung und Pflege
Überprüfe vor jeder Nutzung alle Teile auf Beschädigungen und festen Sitz. Reinige das Gerät bei Bedarf mit einem feuchten Tuch und milder Seife. Wische anschließend mit klarem Wasser nach und lasse es vor der Nutzung vollständig trocknen.
Entsorgung
Dieses Gerät gehört nicht in den Hausmüll. Für eine ordnungsgemäße Entsorgung kontaktiere bitte die öffentlichen Sammelstellen in deiner Gemeinde.
| Material Gerät | Stahl |
| Farbe | schwarz |
| Beanspruchte Körperpartien | Rücken Bauch Arme Schulter |
| Anzahl Übungsmöglichkeiten | 8 |
| Übungen | Klimmzüge Dips Beinheben Dragon Flag |
| Trainingsgewicht maximal | 250,00 kg |
| Trainingsmodule | Sprossenwand Klimmzugstange Dipstation Trainingsbank |
| Gewicht Gerät | 40,00 kg |
| Platzbedarf Breite | 110 cm |
| Platzbedarf Länge | 20,0 cm |
| Platzbedarf Höhe | 78,3 cm |
| Lieferumfang | gratis eBook |
| Montagehinweise | Selbstmonatge mit Aufbaueinleitung |
| Benutzergewicht maximal | 250,00 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | deutsch englisch französisch polnisch |
Anmelden