Ju-Sports Standboxsack Boxing Punch Bag (Packung, 2-tlg)
189,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
06MWZRV6KO
Hersteller:
Ju-Sports
EAN:
4250287770509
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Ju-Sports Standboxsack Boxing Punch Bag (Packung, 2-tlg)"
Die Trefferfläche ist aus PU Kunstleder gefertigt und mit EVA Schaumstoff gefüllt. Der Standfuß aus Kunststoff kann mit Sand oder Wasser bis zu 100 kg befüllt werden. Dies sorgt für Stabilität bei kräftigen Schlägen und Kicks.
Details
| Höhe maximal | 180 cm |
| Durchmesser | 57 cm |
| Leergewicht | 20 kg |
| Füllgewicht maximal | 120 kg |
| Füllgewicht Standfuß Wasser | 100 kg |
| Füllgewicht Standfuß Sand | 100 kg |
| Material außen | Kunstleder |
| Material Füllung | Schaumstoff |
| Außenmaterial Standfuß | Kunststoff |
| Füllmaterial Standfuß | Kann mit Wasser oder Sand gefüllt werden |
| Optik | mit markierten Trefferpunkten |
| Farbe | Schwarz |
| Sportart | Boxen Kampfsport |
| Auslieferung | 2 Pakete |
| Lieferumfang | 1 Boxsack 1 Standfuß |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.