Joola Tischtennisplatte World Cup 22 Indoor Tischtennistisch mit Netz klappbar Grün, Faltbar,274 cm
397,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Joola Tischtennisplatte World Cup 22 Indoor Tischtennistisch mit Netz klappbar Grün, Faltbar,274 cm"
- stabiles, pulverbeschichtetes Metalluntergestell
- doppelte Kippsicherung
- Gewicht: 109 kg
- Farbe: Grün
- Marke: Joola
Die Tischtennisplatte "World Cup 22" von Joola eignet sich gut für den Einsatz im Schulsport sowie im Vereinssport. Die robuste Bauweise und die hochwertige Verarbeitung machen die Platte ideal für häufige Nutzung im Jugend- und Schulbereich. Ein bedeutender Vorteil ist, dass mehrere Tischtennistische nebeneinander im Geräteraum aufbewahrt werden können, was Platz spart. Jede Plattenhälfte ist mit vier Rollen ausgestattet, wobei zwei Rollen über Feststellbremsen verfügen. Sicherheitsmerkmale sind durch die doppelte Kippsicherung gewährleistet. Weitere Details:
- Original JOOLA Wettkampf-Platte, 22 mm
- schnelle Spielfläche dank spezieller Polyester-Beschichtung
- Metallprofil-Rahmen mit einer Höhe von 50 mm
- stabiles, pulverbeschichtetes Metalluntergestell (Farbe: graualuminium)
- geringer Platzbedarf bei mehreren Tischen
- geeignet für Clubs mit intensiver Jugendarbeit und vielen Trainingsstunden
- entspricht EN 14468-1 B
- Netzgarnitur nicht im Lieferumfang enthalten
| Ausstattung | Transportrollen |
| Eigenschaften | klappbar |
| Art Platte | Freizeit,Hobby,Training |
| Einsatzbereich | Indoor Innen |
| Breite zusammengeklappt | 152,50 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 76,00 cm |
| Länge zusammengeklappt | 274,00 cm |
| Gewicht | 109,00 kg |
| Farbe Platte | Grün |
| Farbe Netz | Schwarz |
| Farbe | Grün |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
Anmelden