Joola Tischtennisplatte Falcon, Profi Indoor 22mm MDF Tischtennistisch, klappbar, mit Netz
808,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
HC9QXDID2O
Hersteller:
Joola
EAN:
4002560115206
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Joola Tischtennisplatte Falcon, Profi Indoor 22mm MDF Tischtennistisch, klappbar, mit Netz"
Die JOOLA FALCON „one-piece“ Indoor-Tischtennisplatte bietet eine robuste Bauweise und eine 22 mm dicke MDF-Oberfläche in Turnierqualität. Diese sorgt für einen professionellen Ballabsprung und erhöht den Spielspaß. Ein durchdachtes Klappsystem und große 6-Zoll-Rollen ermöglichen eine einfache Handhabung und Mobilität.
Das Netz ist dauerhaft am Tisch befestigt, was bedeutet, dass es beim Hochklappen an seinem Platz bleibt. Damit entfällt das umständliche Auf- und Abbauen vor jedem Spiel. Die Tischhälften lassen sich separat hochklappen, was einen Solo-Spielmodus ermöglicht.
Die Tischbeine sind höhenverstellbar, sodass Unebenheiten im Boden ausgeglichen werden können. Auf beiden Längsseiten des Tisches sind Aufbewahrungsvorrichtungen für Schläger und Bälle integriert. So ist das notwendige Spielzubehör stets griffbereit und muss nicht gesucht werden.
Details
| Ausstattung | Ballhalter Schlägerhalter Transportrollen |
| Eigenschaften | höhenverstellbar klappbar |
| Art Platte | Hobby |
| Einsatzbereich | Indoor |
| Anzahl Rollen | 4 St. |
| Breite | 152,5 cm |
| Höhe | 76 cm |
| Länge | 274 cm |
| Breite zusammengeklappt | 95 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 155 cm |
| Länge zusammengeklappt | 153 cm |
| Gewicht | 146 kg |
| Stärke Platte | 22 mm |
| Material Platte | MDF-Platte |
| Material Gestell | Stahl |
| Farbe Platte | schwarz |
| Farbe Gestell | schwarz |
| Farbe Netz | schwarz/weiß |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Netz |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.