Joola Pickleballnetz Elemental Pickleball Net (Packung, 19-St), mit Stahlrahmen, PPVC-Netz, Out-/ Indoor, inkl. Tragetasche
117,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
AQC2G2N4IU
Hersteller:
Joola
EAN:
4002560182338
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Joola Pickleballnetz Elemental Pickleball Net (Packung, 19-St), mit Stahlrahmen, PPVC-Netz, Out-/ Indoor, inkl. Tragetasche"
Spiele Pickleball überall mit dem JOOLA Elemental Pickleball Netz. Dieses transportable System hat die Standardhöhe von 91,44 cm und eine empfohlene Länge von 670 cm. Es wurde speziell für Pickleball konzipiert und besteht aus einem stabilen Stahlrahmen sowie einem knotenlosen PPVC-Netz. Die Gesamtlänge von 670 cm bietet 30 cm zusätzlichen Platz auf beiden Seiten für eine erweiterte Netzabdeckung.
Der Aufbau und Abbau ist unkompliziert, sodass du schnell jede geeignete Fläche in ein Pickleballfeld verwandeln kannst. Die hohlen Stahlrohre sorgen für hohe Steifigkeit und das Gesamtgewicht beträgt lediglich 9 kg. Dadurch lässt sich das Netz bequem in der mit Reißverschluss versehenen Tragetasche transportieren, die robust genug ist, um dem Netz standzuhalten. Die breiten, gebogenen Beine bieten zusätzliche Stabilität und verhindern, dass das System durch Wind beeinträchtigt wird.
Details
| Farbe | schwarz-weiß |
| Material | Polyester Stahl |
| Funktionen | zusammenklappbar |
| Länge | 670 cm |
| Breite | 54,5 cm |
| Höhe | 94,5 cm |
| Gewicht | 9000 g |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Transporttasche |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.