Jenzi Spinnrute Jenzi Meeresrute Pro X-Pert World Class 4,20m 80-250g, (2-tlg)
220,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Jenzi Spinnrute Jenzi Meeresrute Pro X-Pert World Class 4,20m 80-250g, (2-tlg)"
Jenzi Meeresrute Pro X-Pert World Class
Eine herausragende Entwicklung des DEGA Brandungsteams.
Die Pro X-Pert World Class entstand nach umfangreichen Tests direkt am Wasser. Das DEGA Expertenteam konzentrierte sich bei dieser „Wurfmaschine“ auf hochwertige Materialien. Ausgestattet mit einem Fuji Schraubrollenhalter, großen Fuji KW Tangle Free Weitwurf-Ringen und einer Carbon-Spitze bietet diese handgefertigte Rute ein edles Blankdesign. Bei der Herstellung des Rutenblanks kamen ausschließlich die besten Carbon-Matten zum Einsatz. Das hochverdichtete, manuell gewickelte Carbon sorgt für die erforderliche Steifigkeit und ermöglicht ein schnelles Aufladen der Rute während der Würfe an der Brandung.
- Fuji Schraubrollenhalter
- Fuji KW Tangle Free Weitwurf-Ringe
- Carbon Power Tip - für präzise Bisserkennung
- Handgefertigter Rutenblank
- Luxuriöses Design bis ins Detail
- Hochverdichtetes Carbon
- Effiziente Wurfleistung
| Ausführung Rute | Meeresrute |
| Zielgewässer | Salzwasser |
| Gewicht | 455 g |
| Transportlänge | 1.48 m |
| Wurfgewicht maximal | 80-250 g |
| Material Blank | Carbon |
| Material Griff | Carbon |
| Material Ringe | Fuji |
Anmelden