Jeflex Weichbodenmatte Jeflex Turnmatte klappbar 250 x 100 x 8 cm Fitness Weichbodenmatte, 250cm x 100cm x 8cm, Made in Germany
141,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Jeflex Weichbodenmatte Jeflex Turnmatte klappbar 250 x 100 x 8 cm Fitness Weichbodenmatte, 250cm x 100cm x 8cm, Made in Germany"
Jeflex – klappbare Weichbodenmatten mit den Maßen 250 x 100 x 8 cm, hergestellt in Deutschland. Diese Gymnastikmatte ist tragbar und platzsparend. Sie eignet sich sowohl als Fitness- als auch Yogamatte und kann auch als Spielmatte im Kinderzimmer verwendet werden. Die Jeflex Weichbodenmatten sorgen für Sicherheit beim Turnen und Spielen. Sie bestehen aus hautfreundlichen Materialien. Die Füllung besteht aus PUR-Schaumstoff mit einem Härtegrad von 30. Der strapazierfähige Bezug hat eine Leder- bzw. Narbenoptik. Die Matten sind aus europäischem Kunstleder mit feiner Lederstruktur gefertigt und mit Polyurethanschaumstoff gefüllt, was sie langlebig und robust macht. Diese Fitnessmatte ist vielseitig einsetzbar, ideal für Turnen, Gymnastik, Yoga, Pilates, Kampfsport, Wrestling, Fitness-Workouts oder andere Fitnessübungen. Sicherheit hat oberste Priorität – ob beim Training, Spielen oder Turnen zu Hause oder im Freien, die Jeflex Matten bieten den nötigen Halt und Schutz vor Verletzungen. Das Kunstleder und der verwendete PUR-Schaumstoff sind hautfreundlich und bedenkenlos nutzbar. Die Oberfläche ist leicht mit Wasser abwaschbar. Bei Problemen mit Ihrer Weichbodenmatte garantieren wir schnelles Handeln. Technische Daten: Maße: 250 x 100 x 8 cm (LxBxH), faltbar fünfteilig, Härtegrad: Mittelweich RG30.
| Material Mattenkern | Polyurethan |
| Material Oberseite | Kunstleder |
| Material Unterseite | Kunstleder |
| Pflegehinweise | abwaschbar mit einem freuchten Lappen |
| Einsatzbereich | Sprossenwand |
| Ausstattung | Reißverschluss |
| Lieferumfang | Weichbodenmatte |
| Optik | Lederstruktur |
| Farbe | rot |
| Breite | 100 cm |
| Länge | 250 cm |
| Höhe | 8 cm |
| Gewicht | 7.50 kg |
| Sportart | Gymnastik |
| Warnhinweise | Dieses Produkt darf nicht in der Nähe von offenen Flammen oder Wärmequellen verwendet werden., Stellen Sie sicher, dass die Matte auf einer rutschfesten, ebenen Oberfläche liegt., Die Matte darf nicht auf nassen oder glatten Böden verwendet werden, um Sturz- und Verletzungsgefahr zu vermeiden. |
Anmelden