Jack Wolfskin Wanderrucksack 3D Aerorise 30 - Wanderrucksack 56 cm (phantom)
210,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
HDVA0G8Q95
Hersteller:
Jack Wolfskin
EAN:
4064993640533
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Jack Wolfskin Wanderrucksack 3D Aerorise 30 - Wanderrucksack 56 cm (phantom)"
Der Jack Wolfskin 3D Aerorise 30 ist ein stabiler Wanderrucksack in der unauffälligen Farbe Phantom-Grau. Sein Tragesystem ist auf Komfort und Belüftung ausgelegt.
- 3D Aerorise Tragesystem – Vier ergonomisch geformte Rückenpolster sorgen für eine gleichmäßige Gewichtsverteilung und eine gute Belüftung.
- Volumen 30 Liter – Bietet genügend Stauraum für Tagesausflüge und Wanderungen.
- Material aus Ripstop-Polyamid – Wasserabweisend und langlebig, mit einer PFC-freien Beschichtung.
- Praktische Ausstattung – Rolltopverschluss, separates Bodenfach, Vorbereitung für ein Trinksystem, Hüftgurt mit Reißverschlusstasche und integrierte Regenhülle.
- Nachhaltigkeit – bluesign®-zertifiziert und aus Recyclingmaterial hergestellt.
Details
| Farbe | phantom |
| Breite | 34 cm |
| Tiefe | 23 cm |
| Höhe | 56 cm |
| Volumen | 30 l |
| Gewicht | 0.77 g |
| Anzahl Akkus | 0 St. |
| Anzahl Batterien | 0 St. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.