JOYSTAR Kinderfahrrad 20 Zoll fahrrad für Jungen Mädchen Alter von 7-12 Jahren Mountainbike, Hardtail Mountainbike für Kinder mit 1-Gang, Doppel-V-Bremse
158,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "JOYSTAR Kinderfahrrad 20 Zoll fahrrad für Jungen Mädchen Alter von 7-12 Jahren Mountainbike, Hardtail Mountainbike für Kinder mit 1-Gang, Doppel-V-Bremse"
JOYSTAR Lubbock 20 Zoll Kinder Mountainbike
Das JOYSTAR Lubbock 20 Zoll Fahrrad für Jungen und Mädchen besticht durch sein auffälliges Design und lebendige Farben. Mit DIY-Aufklebern wird das Fahren auf der Straße und im leichten Gelände noch unterhaltsamer.
Dieses Fahrrad ist geeignet für Kinder im Alter von 7 Jahren und älter sowie für eine Körpergröße von 46 bis 57 Zoll. Der schlanke Rahmen und die robusten 20-Zoll weißen Wall Knobby Reifen machen das Single Speed Bike ideal für spannende Fahrten.
Für Langlebigkeit und Komfort sorgt der weiche Sitz, der angenehmes Fahren im Freien ermöglicht. Die Sicherheit wird durch die vorderen und hinteren V-Bremsen sowie Handbremsen gewährleistet, die eine zuverlässige Bremskraft bieten.
Zusätzliche Merkmale sind breite 2,125"-Luftreifen, ein gepolsterter Komfortsattel, rutschfeste Harzpedale, vordere und hintere Reflektoren sowie ein Ständer, die allesamt für Sicherheit und Komfort sorgen.
Das Fahrrad lässt sich leicht zusammenbauen. Bei Fragen oder Problemen können Sie uns jederzeit kontaktieren. Wir setzen uns für die Zufriedenheit unserer Kunden ein.
| Farbe Rahmen | Weiß |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Bauart Vorderbremse | V Bremse |
| Bauart Hinterbremse | V Bremse |
| Größe Laufrad | 20 |
| Antriebsform | Kettentrieb |
| Art Kettenschutz | Gekapselte Kettenabdeckung |
| Höhe Lenker maximal | 80 cm |
| Eigenschaften Lenkergriff | Rutschfest Ergonomisch Geformt Weich |
| Eigenschaften Sattel | Ergonomisch Geformt Weich belüftet |
| Sitzhöhe minimal | 62 cm |
| Sitzhöhe maximal | 72 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | Höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sitzclip |
| Eigenschaften Rahmen | hohe Steifigkeit |
| Einsatzbereich | Pendeln Alltagsleben Freizeit-Radfahren |
| Ausstattung | Reflektorplatte Fahrradrahmen |
| Lieferumfang | Pedale, Montagewerkzeug |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11,25 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
Anmelden