JOYSTAR Kinderfahrrad 20 Zoll Kinderfahrrad für Jungen & Mädchen im Alter von 7-12 Jahren, Hardtail Mountainbike mit 7-Gang Schaltung, Doppel-V-Bremse
170,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "JOYSTAR Kinderfahrrad 20 Zoll Kinderfahrrad für Jungen & Mädchen im Alter von 7-12 Jahren, Hardtail Mountainbike mit 7-Gang Schaltung, Doppel-V-Bremse"
JOYSTAR Lubbock 20 24 Zoll Kinder Mountainbike
Das JOYSTAR Lubbock ist ein 20 und 24 Zoll Mountainbike, das sich durch sein ansprechendes Design und die lebhaften Farben auszeichnet. Es richtet sich an Jungen und Mädchen und bietet zusätzlich DIY-Aufkleber, die das Fahren auf der Straße und im Gelände noch unterhaltsamer machen.
Dieses Fahrrad ist geeignet für Kinder ab 7 Jahren und eine Körpergröße zwischen 46 und 57 Zoll. Der schlanke Rahmen und die robusten 20 und 24 Zoll weißen Wall Knobby Reifen machen das 7-Gang-Bike bereit für aufregende Fahrten.
Für eine angenehme Fahrt sorgt der weiche Sitz, der zusätzlichen Komfort bietet. Die Sicherheit steht ebenfalls im Fokus: Ausgestattet mit vorderen und hinteren V-Bremsen sowie Handbremsen gewährleistet das Bike effektive Bremskraft.
Das Fahrrad bietet breite 2,125"-Luftreifen, einen gepolsterten Komfortsattel, rutschfeste Harzpedale, vordere und hintere Reflektoren sowie einen Ständer, um Sicherheit und Komfort zu erhöhen.
Der Zusammenbau gestaltet sich einfach. Bei Fragen oder Problemen mit dem Fahrrad stehen wir Ihnen jederzeit zur Verfügung. Wir setzen uns dafür ein, dass jeder Käufer 100% Zufriedenheit erhält.
| Farbe Rahmen | Weiß |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Bauart Vorderbremse | V Bremse |
| Bauart Hinterbremse | V Bremse |
| Größe Laufrad | 20 |
| Antriebsform | Kettentrieb |
| Art Kettenschutz | Keine Kettenabdeckung |
| Höhe Lenker maximal | 80 cm |
| Eigenschaften Lenkergriff | Rutschfest Ergonomisch Geformt Weich |
| Eigenschaften Sattel | Ergonomisch Geformt Weich belüftet |
| Sitzhöhe minimal | 62 cm |
| Sitzhöhe maximal | 72 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | Höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sitzclip |
| Eigenschaften Rahmen | hohe Steifigkeit |
| Einsatzbereich | Alltagsleben Pendeln Freizeit-Radfahren |
| Ausstattung | Reflektorplatte Fahrradrahmen |
| Lieferumfang | Pedale, Montagewerkzeug |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11,8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
Anmelden