JOYSTAR Kinderfahrrad 12/14/16 Zoll fahrrad für 2-7 Jahre Junge, Geschenke für Jungen, Mit Flagge, Startnummer, Flaschenhalter, Stützrädern
112,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
MPK9YGGK0I
Hersteller:
JOYSTAR
EAN:
6940194045651
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "JOYSTAR Kinderfahrrad 12/14/16 Zoll fahrrad für 2-7 Jahre Junge, Geschenke für Jungen, Mit Flagge, Startnummer, Flaschenhalter, Stützrädern"
Mehr Größenoptionen! Das 12-Zoll-Fahrrad eignet sich für Jungen im Alter von 2 bis 4 Jahren (33 bis 41 Zoll). Das 14-Zoll-Fahrrad ist für Jungen von 3 bis 5 Jahren geeignet (35 bis 47 Zoll). Das 16-Zoll-Fahrrad passt zu Jungen im Alter von 4 bis 7 Jahren (41 bis 58 Zoll). Bitte beachten Sie die angegebenen Informationen, um die passende Größe auszuwählen. Bei Fragen können Sie uns jederzeit kontaktieren, wir geben gerne Empfehlungen!
Einfache Montage! Das Fahrrad wird zu 80 % vormontiert geliefert. Der Vorderreifen, der Sitz und die Stützräder müssen noch angebracht werden. Montagewerkzeug sowie eine leicht verständliche Anleitung sind im Lieferumfang enthalten. Bei Montageproblemen können Sie uns kontaktieren; wir bieten auch eine Video-Anleitung an.
Der stabile Stahlrahmen und die Kurbel sorgen für Langlebigkeit. Rutschfeste Pedale aus Harz, ein geschlossener Kettenschutz sowie Reflektoren vorne und hinten erhöhen die Sicherheit. Das JOYSTAR-Tretlagergetriebe ermöglicht eine sanfte Fahrt. Der Bremshebel ist so gestaltet, dass kleine Fahrer effizient bremsen können. Abnehmbare Stützräder und eine Wasserflasche sind ebenfalls enthalten. Das Singlespeed-System erleichtert es den Kleinen, das Fahrrad zu steuern. Der weiche Sitz sorgt für zusätzlichen Komfort während der Fahrt.
Details
| Farbe Rahmen | Blau |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Größe Laufrad | 12 |
| Antriebsform | Kettentrieb |
| Art Kettenschutz | Gekapselte Kettenabdeckung |
| Höhe Lenker | 60 cm |
| Höhe Lenker maximal | 65 cm |
| Eigenschaften Lenkergriff | Rutschfest Ergonomisch Geformt Weich |
| Eigenschaften Sattel | Ergonomisch Geformt Weich belüftet |
| Sitzhöhe minimal | 49 cm |
| Sitzhöhe maximal | 57 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | Höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sitzclip |
| Eigenschaften Rahmen | hohe Steifigkeit |
| Einsatzbereich | Pendeln Alltagsleben Lernradfahren |
| Ausstattung | Flagge Nummernschild Stützrädern Reflektorplatte |
| Lieferumfang | Pedale, Montagewerkzeug |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9,15 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.