JOYSTAR Kinderfahrrad 12/14/16 Zoll Kinderfahrrad 2-7 Jahre Jungen Geschenke für Jungen, Jungenfahrrad mit Fahne, Nummernschild, Trinkflaschenhalter, Klingel
116,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "JOYSTAR Kinderfahrrad 12/14/16 Zoll Kinderfahrrad 2-7 Jahre Jungen Geschenke für Jungen, Jungenfahrrad mit Fahne, Nummernschild, Trinkflaschenhalter, Klingel"
Fahrrad für Kinder
12-Zoll-Rad für Kinder von 2-4 Jahren (Größe 33-41 Zoll); 14-Zoll-Rad für 3-5-Jährige (Größe 35-47 Zoll); 16-Zoll-Rad für 4-7-Jährige (Größe 41-53 Zoll).
Sicheres Fahren
Die vordere Handsattelbremse und die Fußbremse bieten hohe Bremskraft für mehr Sicherheit. Breite 2,125-Zoll-Luftreifen sorgen für Stabilität. Der robuste Stahlrahmen und die Kurbel sind langlebig. Rutschfeste Harzpedale, ein geschlossener Kettenschutz sowie vordere und hintere Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit. Auch Radreflektoren sind vorhanden.
Einfacher zu fahren
Das JOYSTAR-Tretlagergetriebe ermöglicht eine sanfte Fahrt. Der Bremshebel ist so gestaltet, dass kleine Fahrer effizient bremsen können. Abnehmbare Stützräder und eine Wasserflasche sind im Lieferumfang enthalten. Das Singlespeed-Design erleichtert den Kindern die Handhabung des Fahrrads. Der weiche Sitz sorgt für zusätzlichen Komfort während der Fahrt.
Einfacher Zusammenbau
85 % des Fahrrads sind bereits vormontiert. Der Vorderreifen, der Sitz und die Stützräder müssen noch montiert werden. Montagewerkzeug und eine leicht verständliche Anleitung sind im Lieferumfang enthalten. Für Montagefragen stehen Installationsvideos zur Verfügung.
Attraktives Design
Das JOYSTAR Little Rock Jungen Fahrrad überzeugt mit leuchtenden Farben und einem ansprechenden Design. Eine coole Fahrrad-Flagge und ein Nummernschild sorgen für zusätzlichen Spaß. Verstellbare Sattel- und Vorbauhöhen ermöglichen eine bessere Anpassung für leichteres Pedalieren.
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Dämpfung Gabel | Starrgabel |
| Bauart Vorderbremse | Vorderer Klemmverschluss |
| Bauart Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 12 |
| Antriebsform | Kettentrieb |
| Art Kettenschutz | Gekapselte Kettenabdeckung |
| Höhe Lenker | 63 cm |
| Höhe Lenker maximal | 68 cm |
| Eigenschaften Lenkergriff | Ergonomisch Geformt Weich Rutschfest |
| Eigenschaften Sattel | Ergonomisch Geformt Weich belüftet |
| Sitzhöhe minimal | 48 cm |
| Sitzhöhe maximal | 56 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | Höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sitzclip |
| Eigenschaften Rahmen | hohe Steifigkeit |
| Einsatzbereich | Alltagsleben Lernradfahren |
| Ausstattung | Gekapselte Kettenabdeckung Stützrädern Fahrradklingel Reflektorplatte Fahrradrahmen |
| Lieferumfang | Pedale, Montagewerkzeug |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 8,9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
Anmelden