JOYSTAR Kinderfahrrad 12 14 16 18 Zoll fahrrad für 2-9 Jahre alte Mädchen & Jungen, mit Kotflügel, Stützrädern, Korb, Gepäckträger, Kettenabdeckung
118,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
KEMPTZ1FI6
Hersteller:
JOYSTAR
EAN:
6940194070851
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "JOYSTAR Kinderfahrrad 12 14 16 18 Zoll fahrrad für 2-9 Jahre alte Mädchen & Jungen, mit Kotflügel, Stützrädern, Korb, Gepäckträger, Kettenabdeckung"
[Für Kinder konzipiert] - Dieses Fahrrad gehört zur beliebten Manchi-Serie von Stitch und ist mit einem speziellen Gepäckträger ausgestattet, der Platz für Puppen und Spielzeuge bietet. [Geringer Wartungsbedarf] - Der robuste Stahlrahmen besteht aus hochwertigem Stahl. Die Sattelschrauben erleichtern die Anpassung der Höhe. Stabilisatoren unterstützen beim Erlernen des Fahrradfahrens. Zudem sorgen zwei Handbremsen für zusätzliche Sicherheit. [Einfache Montage] - Das Kinderfahrrad wird zu 85 % vormontiert geliefert und beinhaltet ein grundlegendes Montagewerkzeug. Bei Fragen zur Montage oder zum Fahrrad stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. [Tabelle der empfohlenen Größen] - 12-Zoll-Fahrrad für Kinder von 2 bis 4 Jahren (82 bis 105 cm), 14-Zoll-Fahrrad für Kinder von 3 bis 5 Jahren (90 bis 125 cm), 16-Zoll-Fahrrad für Jungen und Mädchen von 4 bis 7 Jahren (105 bis 135 cm), 18-Zoll-Fahrrad für Jungen und Mädchen von 6 bis 9 Jahren (115 bis 145 cm). Beachten Sie bitte die Größenangaben. [Hervorragender Service] - Bei Unstimmigkeiten bezüglich der Fahrräder, fehlenden Teilen oder beschädigten Verpackungen kontaktieren Sie uns bitte. Wir finden schnellstmöglich eine Lösung, um Ihre Zufriedenheit sicherzustellen.
Details
| Farbe Rahmen | Rosa |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Bauart Vorderbremse | Vorderer Klemmverschluss |
| Bauart Hinterbremse | Hintere Bremse |
| Größe Laufrad | 12 |
| Antriebsform | Kettentrieb |
| Art Kettenschutz | Gekapselte Kettenabdeckung |
| Höhe Lenker | 61 cm |
| Höhe Lenker maximal | 66 cm |
| Eigenschaften Lenkergriff | Rutschfest Ergonomisch Geformt Weich |
| Eigenschaften Sattel | Ergonomisch Geformt Weich belüftet |
| Sitzhöhe minimal | 46 cm |
| Sitzhöhe maximal | 53 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | Höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sitzclip |
| Einsatzbereich | Alltagsleben Lernradfahren |
| Ausstattung | Gekapselte Kettenabdeckung Kotflügel Korb Gepäckträger |
| Lieferumfang | Pedale, Montagewerkzeug |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9,8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.