JOYOR E-Scooter T6E Pro bis 90km Reichweite Blinker offroad Straßenzulassung ABE 500W, 20 km/h, Blinker, hydraulische Federung, Bremslicht
490,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "JOYOR E-Scooter T6E Pro bis 90km Reichweite Blinker offroad Straßenzulassung ABE 500W, 20 km/h, Blinker, hydraulische Federung, Bremslicht"
Joyor T6E Pro – Das optimierte Premium-Modell mit hoher Reichweite
Der Joyor T6E Pro stellt die fortschrittlichste Variante des neuen Modells dar. Er bietet zahlreiche Verbesserungen im Vergleich zum S5 und besitzt einen besonders leistungsfähigen Akku, der eine Reichweite von bis zu 90 km pro Ladung ermöglicht. Mit hydraulischer Federung und einem weiterentwickelten Design ist der T6E Pro ideal für Vielnutzer und Pendler.
Verbesserungen im Vergleich zum S5
- Leistungsstarker Motor mit bis zu 1600 W Peakleistung
- Neues, besser ablesbares Display
- Optimierte Bedieneinheit
- Integrierte Blinker im Lenker und hinten
- Höher positioniertes Frontlicht für verbesserte Ausleuchtung und Sicherheit
- Helles, integriertes Bremslicht
- Robusteres Lenkrohr für mehr Stabilität
- Verbesserter Klappmechanismus – stabiler und benutzerfreundlicher
- Hydraulische Federung vorne und hinten
- Stabilerer hinterer Kotflügel
- Zusätzliches vorderes Schutzblech
Besonderheiten
- Maximale Reichweite: bis zu 90 km dank 48V / 26Ah Akku (1248 Wh)
- Hohe Leistung: 500 W Nennleistung, 1600 W Peakleistung
- Komfortabel: Hydraulische Federung vorne und hinten
- Gute Sichtbarkeit: LED-Front- und Rücklicht, integrierte Blinker, helles Bremslicht
- Robust & belastbar: Tragfähigkeit bis 148 kg
- Straßenzulassung: Bereit für den Einsatz im Straßenverkehr
Technische Daten
- Motorleistung: 500 W Nennleistung, 1600 W Peakleistung, Drehmoment 32 Nm
- Geschwindigkeit: 20 km/h (straßenzugelassen)
- Reifen: 10 Zoll Offroad-Luftreifen mit teilbaren Felgen für einfacheren Reifenwechsel
- Akku: 48V, 26Ah (1248 Wh)
- Reichweite: bis zu 90 km
- Federung: Hydraulisch, vorne & hinten
- Bremsen: Mechanische Scheibenbremsen
- Steigfähigkeit: bis zu 25 %
- Tragfähigkeit: 148 kg
- Gewicht: 27,5 kg
- Ladezeit: ca. 14 Stunden
- Maße gefaltet: 1120 x 610 x 525 mm
- Maße aufgeklappt: 1215 x 610 x 1230 mm
- Schutzklasse: IP54
- Straßenzulassung: Ja
| Material Rahmen | Aluminiumlegierung |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Reichweite Akku | 90 km |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen |
| Leistung Akku | 864 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Steigfähigkeit in Prozent | 25 % |
| Bauart Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Beleuchtung Scooter | LED |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Ständer | Ja |
| Farbe | Schwarz |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10 " |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 148 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | nein |
| Rechtliche Pflichten | Versicherungspflicht |
| Warnhinweise | WARNUNG: Es wird dringend empfohlen, einen Schutzhelm zu tragen. WARNUNG: Verwenden Sie das Produkt nicht mehr wenn es beschädigt ist. WARNUNG: Verwenden sie das Produkt nur in Übereinstimmung mit den örtlichen Vorschriften. WARNUNG: Verwenden Sie das Produkt nicht außerhalb der gesetzlich zugelassenen Bereiche. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 57126789 |
Anmelden