JOYOR E-Scooter JOYOR S8E - 800W Motor 48V26AH Batterie - Schwarz, 45,00 km/h, Die Reichweite beträgt bis zu 80 Kilometer
790,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "JOYOR E-Scooter JOYOR S8E - 800W Motor 48V26AH Batterie - Schwarz, 45,00 km/h, Die Reichweite beträgt bis zu 80 Kilometer"
Hochflexible Federung mit Schwingarm
Der JOYOR S8E richtet sich an Off-Road-Fans, die Wert auf einen komfortablen Fahrstil legen. Die Querlenkeraufhängung sorgt für eine effektive Dämpfung, die Unebenheiten und Schlaglöcher mühelos absorbiert. Die Konstruktion minimiert Stöße vom Untergrund und reduziert Vibrationen der Karosserie. Das patentierte Federungssystem ermöglicht eine sanfte Fahrt, die das Gefühl vermittelt, über den Boden zu gleiten, während gleichzeitig eine ansprechende Optik geboten wird.
10-Zoll-Geländereifen
Die breiten 10-Zoll-Geländereifen verbessern sowohl die Bodenhaftung als auch die Stabilität. Sie ermöglichen eine sichere Fahrt durch verschiedenste Geländearten. Ob rutschiger Schlamm, weicher Sand oder steile Bergpfade – die Reifen bieten festen Halt und verhindern ein Ausbrechen oder Umkippen des Fahrzeugs. Dies sorgt sowohl für Pendler als auch für Abenteuerlustige für ein angenehmes Fahrerlebnis.
Scheibenbremsen vorne und hinten
Das Doppelscheibenbremssystem an Vorder- und Hinterachse gewährleistet eine hohe Bremsleistung. Dadurch können Bremsvorgänge effizienter und sanfter durchgeführt werden. Die starke Bremskraft ermöglicht Ihnen, sich sicher durch unterschiedliche Straßenverhältnisse zu bewegen. Ob häufiges Stop-and-Go in der Stadt oder kontinuierliches Bremsen auf längeren Fahrten, die Bremsen bieten eine zuverlässige Leistung und tragen zu Ihrer Sicherheit bei.
Der ideale Begleiter in der Stadt und auf dem Land
Der JOYOR S8E lässt sich dank seines praktischen Faltmechanismus und der kompakten Bauweise einfach transportieren und verstauen. Integrierte LED-Front- und Rücklichter sowie Blinker erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit während der Fahrt. Der bequeme Klappsitz sorgt auch auf längeren Strecken für Komfort, während die robuste Konstruktion eine maximale Zuladung von bis zu 120 kg ermöglicht.
| Material Rahmen | Aluminiumlegierung |
| Höchstgeschwindigkeit | 45,00 km/h |
| Reichweite Akku | 80,00 km |
| Ladezeit Akku | 13,00 Std. |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium |
| Spannung Akku | 48,00 V |
| Art Räder | Reifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Beschaffenheit Trittfläche | Rutschfest |
| Eigenschaften | Klappbar |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Details Handgriffe | Klappbar |
| Anzeige Cockpit | Akkuleistung, Geschwindigkeit |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Ausstattung | Beleuchtung |
| Farbe | Schwarz |
| Länge zusammengeklappt | 125,60 cm |
| Breite zusammengeklappt | 76,00 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 52,50 cm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10 " |
| Gewicht Scooter | 35,15 kg |
| Altersempfehlung | ab 18 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120,00 kg |
| Benötigte Fahrerlaubnis | E |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht |
| Warnhinweise | Achtung! Bitte lassen Sie Kinder unter 18 Jahren nicht mit Elektrorollern fahren und keinen Helm tragen. Beachten Sie unbedingt die Bedienungsanleitung. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 50560252 |
Anmelden