JOYOR E-Scooter Elektroroller JOYOR S5 PRO Mit ABE-Gutachten - 55KM Reichweite, 20,00 km/h
535,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "JOYOR E-Scooter Elektroroller JOYOR S5 PRO Mit ABE-Gutachten - 55KM Reichweite, 20,00 km/h"
Leistungsstarker 500-W-Motor
Der Elektroroller S5 Pro verfügt über einen bürstenlosen 500-W-Motor, der eine zügige Beschleunigung und gute Steigfähigkeit ermöglicht.
Langlebiger Akku mit intelligentem Energiemanagement
Die 48-V-26-Ah-Lithiumbatterie bietet eine Reichweite von bis zu 55 km pro Ladung. Ein LCD-Bildschirm informiert über den Zustand des Akkus und warnt bei Problemen.
Ausgezeichnetes Fahrerlebnis
Ausgestattet mit 10-Zoll-Luftreifen und einem tieferen Profil, sorgt der S5 Pro für Stoßdämpfung und Rutschsicherheit. Dies gewährleistet ein angenehmes Fahren auf unebenen Strecken.
Rahmen aus Aluminium in Luft- und Raumfahrtqualität
Der stabile Rahmen aus Flugzeugaluminium bietet eine hohe strukturelle Festigkeit bei geringem Gewicht. Zudem zeichnet er sich durch hervorragende Wärmeleitfähigkeit und Korrosionsbeständigkeit aus, was die Lebensdauer des Rollers erhöht.
Rechtliche Hinweise
Dieses Modell entspricht den deutschen Standards und besitzt eine ABE-Zertifizierung, die eine rechtliche Zulassung in Deutschland ermöglicht. Wichtige Unterschiede zu herkömmlichen Fahrzeugen sind:
- Die Geschwindigkeitsbegrenzung auf 20 km/h kann nicht erhöht werden.
- Es sind keine Seitenblinker vorhanden.
Bitte beachten Sie, dass Rückgaben und Erstattungen aufgrund der Geschwindigkeitsbegrenzung, fehlender Seitenlichter oder nicht blinkender Rücklichter nicht unterstützt werden. Bei Fragen zum Produkt steht der Kundendienst zur Verfügung.
| Höchstgeschwindigkeit | 20,00 km/h |
| Reichweite Akku | 55,00 km |
| Ladezeit Akku | 4,00 Std. |
| Typ Akku |
| Anzahl benötigter Batterien | 1 St. |
| Akkukapazität | 1248,00 mAh |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Farbe | Schwarz |
| Gewicht Scooter | 302,00 kg |
| Altersempfehlung | ab 18 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 150,00 kg |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Warnhinweise | ! |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 89633988 |
Anmelden