JOROTO Speedbike X1P (Heimtrainer Fahrrad, 15KG Schwungrad), Magnetbremse, 4- fach verstellbare Lenker und Sattel
242,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
NHCX8KTWKT
Hersteller:
JOROTO
EAN:
6971104549754
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "JOROTO Speedbike X1P (Heimtrainer Fahrrad, 15KG Schwungrad), Magnetbremse, 4- fach verstellbare Lenker und Sattel"
PREIS-LEISTUNG - JOROTO hat das Heimtrainer Fahrrad X1P entwickelt, um den Anforderungen und Wünschen der Nutzer gerecht zu werden. Das Modell bietet eine Kombination aus hochwertigen Funktionen und Materialien. Ein Vergleich mit anderen Heimtrainern zeigt, dass JOROTO eine solide Wahl darstellt.
MEHR SANFTER UND LEISE - Dieses Heimtrainer nutzt magnetischen Widerstand und Riemenantrieb, was eine leisere und sanftere Nutzung ermöglicht als Modelle mit Filzpolsterwiderstand und Kettenantrieb. Es ist nahezu geräuschlos, was es ideal für den Einsatz in Wohnungen macht, ohne Nachbarn oder schlafende Kinder zu stören, und benötigt kaum Wartung.
VOLLSTÄNDIG VERSTELLBAR- Der Lenker ist in vier Positionen verstellbar und rutschfest, während der Sattel ebenfalls vierfach gepolstert und verstellbar ist. Dies ermöglicht eine Anpassung an verschiedene Körpergrößen (geeignete Schrittlänge: Max. 92 cm - Min. 70 cm). Die mikroverstellbare Magnetspannung eignet sich sowohl für Anfänger als auch für erfahrene Nutzer. Vier horizontal verstellbare Nivellierer unter den Fußrohren sorgen für Stabilität auf unterschiedlichen Untergründen, was das Training für die ganze Familie erleichtert.
STABILER & SICHERER- Mit einem echten Schwungrad von 15 kg und einer maximalen Gewichtsbelastung von 150 kg bietet der robuste Stahlrahmen eine hohe Stabilität. Das Nettogewicht von 35 kg übertrifft viele vergleichbare Modelle auf dem Markt und sorgt für Sicherheit während des Trainings.
DURCHDACHTER BOARD-COMPUTER & TABLET-HALTERUNG- Im Gegensatz zu herkömmlichen Halterungen verfügt der JOROTO X1P über eine erweiterte Tablet-Halterung, die für Mobiltelefone, Tablets und sogar Laptops geeignet ist. Der Boardcomputer erfasst Zeit, Geschwindigkeit, Drehzahl, Distanz, verbrannte Kalorien und Kilometerstand, sodass Nutzer ihren Fortschritt verfolgen und Fitnessziele effektiver erreichen können.
JOROTO VERSPRECHEN- Die Maße, das Gewicht und die Kapazität aller JOROTO Fitnessgeräte sind präzise angegeben. Das benötigte Werkzeug für den Aufbau ist im Lieferumfang enthalten. Für Ihr JOROTO Speedbike sind kostenlose Ersatzteile für ein Jahr garantiert. Bei Fragen oder Problemen steht das Serviceteam innerhalb von 24 Stunden zur Verfügung. Wir setzen uns für die Zufriedenheit unserer Kunden ein. Bei Anfragen zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren!
MEHR SANFTER UND LEISE - Dieses Heimtrainer nutzt magnetischen Widerstand und Riemenantrieb, was eine leisere und sanftere Nutzung ermöglicht als Modelle mit Filzpolsterwiderstand und Kettenantrieb. Es ist nahezu geräuschlos, was es ideal für den Einsatz in Wohnungen macht, ohne Nachbarn oder schlafende Kinder zu stören, und benötigt kaum Wartung.
VOLLSTÄNDIG VERSTELLBAR- Der Lenker ist in vier Positionen verstellbar und rutschfest, während der Sattel ebenfalls vierfach gepolstert und verstellbar ist. Dies ermöglicht eine Anpassung an verschiedene Körpergrößen (geeignete Schrittlänge: Max. 92 cm - Min. 70 cm). Die mikroverstellbare Magnetspannung eignet sich sowohl für Anfänger als auch für erfahrene Nutzer. Vier horizontal verstellbare Nivellierer unter den Fußrohren sorgen für Stabilität auf unterschiedlichen Untergründen, was das Training für die ganze Familie erleichtert.
STABILER & SICHERER- Mit einem echten Schwungrad von 15 kg und einer maximalen Gewichtsbelastung von 150 kg bietet der robuste Stahlrahmen eine hohe Stabilität. Das Nettogewicht von 35 kg übertrifft viele vergleichbare Modelle auf dem Markt und sorgt für Sicherheit während des Trainings.
DURCHDACHTER BOARD-COMPUTER & TABLET-HALTERUNG- Im Gegensatz zu herkömmlichen Halterungen verfügt der JOROTO X1P über eine erweiterte Tablet-Halterung, die für Mobiltelefone, Tablets und sogar Laptops geeignet ist. Der Boardcomputer erfasst Zeit, Geschwindigkeit, Drehzahl, Distanz, verbrannte Kalorien und Kilometerstand, sodass Nutzer ihren Fortschritt verfolgen und Fitnessziele effektiver erreichen können.
JOROTO VERSPRECHEN- Die Maße, das Gewicht und die Kapazität aller JOROTO Fitnessgeräte sind präzise angegeben. Das benötigte Werkzeug für den Aufbau ist im Lieferumfang enthalten. Für Ihr JOROTO Speedbike sind kostenlose Ersatzteile für ein Jahr garantiert. Bei Fragen oder Problemen steht das Serviceteam innerhalb von 24 Stunden zur Verfügung. Wir setzen uns für die Zufriedenheit unserer Kunden ein. Bei Anfragen zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren!
Details
| Anzeige Trainingscomputer | Entferung, Zeit, Kalorienverbrauch, Geschwindigkeit, Trittfrequenz(RPM) |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 31140541 |
| Ausstattung | 11.8 Zoll Tablet-Halterung, Transportrollen, Höhen-Niveau-Regulierung, TrinkflaschenHalter |
| Eigenschaften | RPM Monitor, Größere Tablet-Halterung mit 11.8 Zoll |
| Besondere Merkmale | Magnetbremse, 4- fach verstellbare Lenker und Sattel |
| Details Sitz | horizontal verstellbar, vertikal verstellbar |
| Lenker | Multipositionslenker |
| Details Lenker | horizontal verstellbar, vertikal verstellbar |
| Pedale | Körbchenpedale |
| Details Pedale | Größere Tablet-Halterung |
| Gewicht Gerät | 34,50 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Lieferumfang | Aufbananleitung, Bedienungsanleitung, Montagewerkzeug |
| Benutzergewicht maximal | 150,00 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 190,00 cm |
| Geeignet für Körpergröße von | 150,00 cm |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE, FR, IT, SP, EN |
| Sprachen Menüführung | DE, FR, IT, SP, EN |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.