JOROTO Speedbike X1L Heimtrainer Fahrrad mit Magnetischem Widerstand 150kg Belastbar, mit Stufenloser Widerstandseinstellung, LCD-Monitor, Bequem und Leise
215,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LU53U33XZ2
Hersteller:
JOROTO
EAN:
6971104546579
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "JOROTO Speedbike X1L Heimtrainer Fahrrad mit Magnetischem Widerstand 150kg Belastbar, mit Stufenloser Widerstandseinstellung, LCD-Monitor, Bequem und Leise"
Neuer Heimtrainer 2025 von JOROTO: Diese kostengünstige Version ist eine verbesserte Ausführung des Vorgängermodells. Die Schwächen des alten Modells wurden behoben. Der Trainer bietet eine höhere Gewichtskapazität, mehr Widerstandseinstellungen und einen erweiterten Einstellbereich. Sowohl Anfänger als auch erfahrene Nutzer finden die passende Intensität für ihr Training und können das Training mit diesem Heimtrainer genießen.
Robuste Bauweise bis 150 kg: Der JOROTO X1L magnetische Fahrradtrainer besteht aus 2 mm dickem, hochwertigem Stahl und einer Multidreieckskonstruktion. Dadurch hält er einem Gewicht von bis zu 150 kg stand und ist auf Langlebigkeit ausgelegt. Dies gewährleistet ein sicheres und verlässliches Training, auch bei intensiven Einheiten.
LCD-Monitor mit Tablet-Halter: Der Heimtrainer ist mit einem fortschrittlichen, multifunktionalen digitalen Display ausgestattet, das Informationen wie Trainingsdauer, Geschwindigkeit, Kalorienverbrauch und zurückgelegte Strecke anzeigt. Zudem ermöglicht das System zur stufenlosen Widerstandseinstellung ein effektiveres Training. Ihre mobilen Geräte können Sie einfach mit der Handy-Halterung befestigen.
Leiser Riemenantrieb: Der Heimtrainer nutzt eine moderne, geräuscharme Riemenantriebstechnologie in Kombination mit dem stabilen Widerstand von vier starken Magneten. Dadurch bleibt der Geräuschpegel auch bei hoher Trainingsintensität niedrig. So stören Sie weder Ihre Familie noch Nachbarn und können jederzeit trainieren.
Vielseitige Einstellmöglichkeiten: Der Lenker und das Sitzpolster sind jeweils 4-fach verstellbar und passen sich unterschiedlichen Körpergrößen an (max. Höhe: 200 cm, min. Höhe: 150 cm). Unter dem Fahrrad befinden sich vier horizontal verstellbare Nivellierer, die für Stabilität sorgen und den Boden schonen. Ideal für das Training in den eigenen vier Wänden.
Zu 90 % vormontiert: Der Heimtrainer wird bereits weitestgehend montiert geliefert. Im Paket sind ein Werkzeugset und eine mehrsprachige Anleitung enthalten. Die Schritt-für-Schritt-Anleitung ermöglicht den Zusammenbau in nur 20 Minuten. Danach können Sie sofort mit Ihrem Training beginnen, ohne das Haus oder Fitnessstudio zu verlassen.
Kundensupport: Wir bieten 1 Jahr Ersatzteile und einen professionellen Kundendienst auf Lebenszeit. So lösen wir alle Probleme umgehend und bieten zufriedenstellende Lösungen. Ihr Einkaufserlebnis steht bei uns an erster Stelle.
Robuste Bauweise bis 150 kg: Der JOROTO X1L magnetische Fahrradtrainer besteht aus 2 mm dickem, hochwertigem Stahl und einer Multidreieckskonstruktion. Dadurch hält er einem Gewicht von bis zu 150 kg stand und ist auf Langlebigkeit ausgelegt. Dies gewährleistet ein sicheres und verlässliches Training, auch bei intensiven Einheiten.
LCD-Monitor mit Tablet-Halter: Der Heimtrainer ist mit einem fortschrittlichen, multifunktionalen digitalen Display ausgestattet, das Informationen wie Trainingsdauer, Geschwindigkeit, Kalorienverbrauch und zurückgelegte Strecke anzeigt. Zudem ermöglicht das System zur stufenlosen Widerstandseinstellung ein effektiveres Training. Ihre mobilen Geräte können Sie einfach mit der Handy-Halterung befestigen.
Leiser Riemenantrieb: Der Heimtrainer nutzt eine moderne, geräuscharme Riemenantriebstechnologie in Kombination mit dem stabilen Widerstand von vier starken Magneten. Dadurch bleibt der Geräuschpegel auch bei hoher Trainingsintensität niedrig. So stören Sie weder Ihre Familie noch Nachbarn und können jederzeit trainieren.
Vielseitige Einstellmöglichkeiten: Der Lenker und das Sitzpolster sind jeweils 4-fach verstellbar und passen sich unterschiedlichen Körpergrößen an (max. Höhe: 200 cm, min. Höhe: 150 cm). Unter dem Fahrrad befinden sich vier horizontal verstellbare Nivellierer, die für Stabilität sorgen und den Boden schonen. Ideal für das Training in den eigenen vier Wänden.
Zu 90 % vormontiert: Der Heimtrainer wird bereits weitestgehend montiert geliefert. Im Paket sind ein Werkzeugset und eine mehrsprachige Anleitung enthalten. Die Schritt-für-Schritt-Anleitung ermöglicht den Zusammenbau in nur 20 Minuten. Danach können Sie sofort mit Ihrem Training beginnen, ohne das Haus oder Fitnessstudio zu verlassen.
Kundensupport: Wir bieten 1 Jahr Ersatzteile und einen professionellen Kundendienst auf Lebenszeit. So lösen wir alle Probleme umgehend und bieten zufriedenstellende Lösungen. Ihr Einkaufserlebnis steht bei uns an erster Stelle.
Details
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch Trainingszeit |
| Displaytechnologie | LCD |
| Schwungmasse (ca.) | 6 kg |
| Regulierung Widerstand | stufenlos |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 31140541 |
| Ausstattung | Tablet-Halterung Trinkflaschenhalter Transportrollen |
| Besondere Merkmale | mit Stufenloser Widerstandseinstellung, LCD-Monitor, Bequem und Leise |
| Sitz | Komfortsattel |
| Details Sitz | vertikal und horizontal verstellbar |
| Details Lenker | vertikal und horizontal verstellbar |
| Variante Fahrradtrainer | X1L |
| Länge zusammengeklappt | 123 cm |
| Breite zusammengeklappt | 52,5 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 127,5 cm |
| Gewicht Gerät | 30,2 kg |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 190 cm |
| Geeignet für Körpergröße von | 155 cm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.