JOROTO Speedbike Ergometer Heimtrainer X2 & X2PRO mit multifunktionalem Display (Indoor Cycling Bike), Heimtrainer Fahrrad mit Kraftvoller Magnetbremse & Riemenantrieb
335,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
EKSCZCUDJC
Hersteller:
JOROTO
EAN:
5059116008542
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "JOROTO Speedbike Ergometer Heimtrainer X2 & X2PRO mit multifunktionalem Display (Indoor Cycling Bike), Heimtrainer Fahrrad mit Kraftvoller Magnetbremse & Riemenantrieb"
JOROTO X2 Heimtrainer Fahrrad
- Das JOROTO X2 Heimtrainer Fahrrad nutzt ein Magnetbremssystem mit 6 Magneten. Der Riemenantrieb sorgt für eine ruhige und fließende Fahrt, was es zu einem geeigneten Gerät für Ausdauertraining macht. Dank der geräuscharmen Funktion stört es andere Haushaltsmitglieder nicht und erfordert kaum Wartung, da kein Nachfetten wie bei Kettenantrieben nötig ist.
- Der breite Sattel und der Lenker sind beide 4-fach verstellbar und passen sich gut an verschiedene Körpergrößen an. (Geeignete Schrittlänge: Max. 92 cm - Min. 70 cm). Die Stahlpedale mit Körbchen sind mit verstellbaren Gurten ausgestattet, um unterschiedlichen Fußgrößen gerecht zu werden. Der Widerstand lässt sich durch Drehen des Bremsknopfes stufenlos anpassen, was ein individuelles Training ermöglicht.
- Der AV-Rahmen mit einem 50 mm dicken Rahmenrohr bietet eine stabile Struktur. Das 16 kg schwere verchromte Schwungrad und die maximale Benutzergewicht von 150 kg sorgen für ein realistisches Fahrgefühl. Die 4 integrierten Höhenausgleiche unter den vorderen und hinteren Fußrohren garantieren einen sicheren Stand des Indoor Cycling Bikes.
- Ein Notbremsknopf und die verstellbaren Rohrstößel am Lenker bieten zusätzliche Sicherheit. Ein multifunktionaler Halter ermöglicht die Befestigung von Tablet, Telefon oder Wasserflasche. Der digitale LCD Monitor zeigt Ihre Trainingsdaten in Kilometern (nicht in Meilen) an. Dank der 2 Transportrollen lässt sich das Indoor Cycling Bike leicht bewegen.
- Die Abmessungen des Fitnessbikes betragen 109 x 50 x 108 cm (L x B x H). Das Versandgewicht liegt bei 49 kg, das Artikelgewicht bei 43 kg, während das Schwungrad 16 kg wiegt, was über dem Durchschnitt anderer Marken liegt. Alle Maße, Gewichte und Kapazitäten der JOROTO-Produkte sind präzise. Die notwendigen Werkzeuge für den Aufbau sind im Paket enthalten. Für Ihr JOROTO Speedbike sind die kostenlosen Ersatzteile für 1 Jahr garantiert!
JOROTO X2PRO Bluetooth Heimtrainer Fahrrad
2023 NEUES UPGRADE - Der Bluetooth Ergometer Hometrainer X2PRO wurde basierend auf Kundenfeedback zum JOROTO X2 weiterentwickelt. Dieses Heimtrainer Fahrrad ist für den Heimgebrauch konzipiert und verfügt über einen multifunktionalen Bordcomputer, der mit den meisten verfügbaren Apps kompatibel ist, um unterschiedliche Trainingsbedürfnisse zu erfüllen.
VOLLSTÄNDIG LESBARER DIGITALER BORDCOMPUTER - Der digitale Bordcomputer dieses magnetischen Speedbikes wurde selbst entwickelt. Er zeigt ZEIT, GESCHWINDIGKEIT, ENTFERNUNG, KALORIEN, WATT, BELASTUNG (magnetischer Widerstand von 1 % bis 100 %) und RPM (Trittfrequenz) an. Zudem ermöglicht die Bluetooth-Funktion eine Verbindung zu Apps wie Kinomap, was das Fahrerlebnis bereichert.
EINZIGARTIGE AKTUALISIERTE DESIGNS - ① Eine vergrößerte 12,6-Zoll-Tablethalterung bietet Platz für verschiedene Geräte wie Handys, Bücher, Tablets und Laptops. ② Das Widerstands- und Notbremssystem umfasst 5 dickere Magnetstücke für ein leises Training und 2 zusätzliche Lederbremsbeläge für mehr Sicherheit bei Notbremsungen.
ROBUSTE UND STABILE STRUKTUR - Der AV-Rahmen mit einem 50 mm dicken Rahmenrohr, ein 16 kg schweres verchromtes Schwungrad und ein maximales Benutzergewicht von 150 kg sorgen für ein realistisches Fahrerlebnis. Die 4 integrierten Höhenausgleiche unter den vorderen und hinteren Fußrohren garantieren einen stabilen Stand des Indoor Cycling Bikes.
VOLL VERSTELLBAR - Der breite, bequeme Sitz und der Lenker sind 4-fach verstellbar und passen sich verschiedenen Körpergrößen an. (Geeignete Schrittlänge: Max. 92 cm - Min. 70 cm). Die Stahlpedale mit Körbchen sind mit verstellbaren Gurten ausgestattet, um unterschiedlichen Fußgrößen gerecht zu werden. Der Widerstand lässt sich durch Drehen des Bremsknopfes individuell einstellen.
30-TAGE ERWEITERTES KINOMAP-ABONNEMENT - Joroto hat eine Partnerschaft mit Kinomap, einer führenden Trainings-App, geschlossen. Joroto bietet ein erweitertes 30-Tage-Kinomap-Abonnement für seine Trainer an. Mit einer 14-tägigen Testphase haben Sie Zugriff auf alle Funktionen und können insgesamt 44 Tage lang kostenlos an allen Kursen in Kinomap teilnehmen. Nach dem Kauf können Sie Joroto kontaktieren, um den Aktivierungscode für Kinomap zu erhalten!
- Das JOROTO X2 Heimtrainer Fahrrad nutzt ein Magnetbremssystem mit 6 Magneten. Der Riemenantrieb sorgt für eine ruhige und fließende Fahrt, was es zu einem geeigneten Gerät für Ausdauertraining macht. Dank der geräuscharmen Funktion stört es andere Haushaltsmitglieder nicht und erfordert kaum Wartung, da kein Nachfetten wie bei Kettenantrieben nötig ist.
- Der breite Sattel und der Lenker sind beide 4-fach verstellbar und passen sich gut an verschiedene Körpergrößen an. (Geeignete Schrittlänge: Max. 92 cm - Min. 70 cm). Die Stahlpedale mit Körbchen sind mit verstellbaren Gurten ausgestattet, um unterschiedlichen Fußgrößen gerecht zu werden. Der Widerstand lässt sich durch Drehen des Bremsknopfes stufenlos anpassen, was ein individuelles Training ermöglicht.
- Der AV-Rahmen mit einem 50 mm dicken Rahmenrohr bietet eine stabile Struktur. Das 16 kg schwere verchromte Schwungrad und die maximale Benutzergewicht von 150 kg sorgen für ein realistisches Fahrgefühl. Die 4 integrierten Höhenausgleiche unter den vorderen und hinteren Fußrohren garantieren einen sicheren Stand des Indoor Cycling Bikes.
- Ein Notbremsknopf und die verstellbaren Rohrstößel am Lenker bieten zusätzliche Sicherheit. Ein multifunktionaler Halter ermöglicht die Befestigung von Tablet, Telefon oder Wasserflasche. Der digitale LCD Monitor zeigt Ihre Trainingsdaten in Kilometern (nicht in Meilen) an. Dank der 2 Transportrollen lässt sich das Indoor Cycling Bike leicht bewegen.
- Die Abmessungen des Fitnessbikes betragen 109 x 50 x 108 cm (L x B x H). Das Versandgewicht liegt bei 49 kg, das Artikelgewicht bei 43 kg, während das Schwungrad 16 kg wiegt, was über dem Durchschnitt anderer Marken liegt. Alle Maße, Gewichte und Kapazitäten der JOROTO-Produkte sind präzise. Die notwendigen Werkzeuge für den Aufbau sind im Paket enthalten. Für Ihr JOROTO Speedbike sind die kostenlosen Ersatzteile für 1 Jahr garantiert!
JOROTO X2PRO Bluetooth Heimtrainer Fahrrad
2023 NEUES UPGRADE - Der Bluetooth Ergometer Hometrainer X2PRO wurde basierend auf Kundenfeedback zum JOROTO X2 weiterentwickelt. Dieses Heimtrainer Fahrrad ist für den Heimgebrauch konzipiert und verfügt über einen multifunktionalen Bordcomputer, der mit den meisten verfügbaren Apps kompatibel ist, um unterschiedliche Trainingsbedürfnisse zu erfüllen.
VOLLSTÄNDIG LESBARER DIGITALER BORDCOMPUTER - Der digitale Bordcomputer dieses magnetischen Speedbikes wurde selbst entwickelt. Er zeigt ZEIT, GESCHWINDIGKEIT, ENTFERNUNG, KALORIEN, WATT, BELASTUNG (magnetischer Widerstand von 1 % bis 100 %) und RPM (Trittfrequenz) an. Zudem ermöglicht die Bluetooth-Funktion eine Verbindung zu Apps wie Kinomap, was das Fahrerlebnis bereichert.
EINZIGARTIGE AKTUALISIERTE DESIGNS - ① Eine vergrößerte 12,6-Zoll-Tablethalterung bietet Platz für verschiedene Geräte wie Handys, Bücher, Tablets und Laptops. ② Das Widerstands- und Notbremssystem umfasst 5 dickere Magnetstücke für ein leises Training und 2 zusätzliche Lederbremsbeläge für mehr Sicherheit bei Notbremsungen.
ROBUSTE UND STABILE STRUKTUR - Der AV-Rahmen mit einem 50 mm dicken Rahmenrohr, ein 16 kg schweres verchromtes Schwungrad und ein maximales Benutzergewicht von 150 kg sorgen für ein realistisches Fahrerlebnis. Die 4 integrierten Höhenausgleiche unter den vorderen und hinteren Fußrohren garantieren einen stabilen Stand des Indoor Cycling Bikes.
VOLL VERSTELLBAR - Der breite, bequeme Sitz und der Lenker sind 4-fach verstellbar und passen sich verschiedenen Körpergrößen an. (Geeignete Schrittlänge: Max. 92 cm - Min. 70 cm). Die Stahlpedale mit Körbchen sind mit verstellbaren Gurten ausgestattet, um unterschiedlichen Fußgrößen gerecht zu werden. Der Widerstand lässt sich durch Drehen des Bremsknopfes individuell einstellen.
30-TAGE ERWEITERTES KINOMAP-ABONNEMENT - Joroto hat eine Partnerschaft mit Kinomap, einer führenden Trainings-App, geschlossen. Joroto bietet ein erweitertes 30-Tage-Kinomap-Abonnement für seine Trainer an. Mit einer 14-tägigen Testphase haben Sie Zugriff auf alle Funktionen und können insgesamt 44 Tage lang kostenlos an allen Kursen in Kinomap teilnehmen. Nach dem Kauf können Sie Joroto kontaktieren, um den Aktivierungscode für Kinomap zu erhalten!
Details
| Anzeige Trainingscomputer | Zeit, Geschwindigkeit, Entferung, Gesamte Entfernung, Kalorienverbrauch |
| Displaytechnologie | LCD |
| Sprache Menüführung | DE, EN, FR, IT, ES |
| Antriebssystem | Riemenantrieb |
| Schwungmasse (ca.) | 16,00 kg |
| Regulierung Widerstand | manuell verstellbar |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 31140541 |
| Ausstattung | Tablet-Halterung, 2 intergierte Transportrollen, Höhen-Niveau-Regulierung, Trinkflaschenhalter |
| Besondere Merkmale | Heimtrainer Fahrrad mit Kraftvoller Magnetbremse & Riemenantrieb |
| Sitz | Komfortsattel |
| Details Sitz | Vertikal Verstellbar Horizontal Verstellbar |
| Lenker | Multipositionslenker |
| Details Lenker | Vertikal Verstellbar Horizontal Verstellbar |
| Details Pedale | Rutchfeste Pedale mit Käfig |
| Variante Fahrradtrainer | JOROTO X2 Heimtrainer Fahrrad |
| Gewicht Gerät | 49,00 kg |
| Finish | verchromt |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung, Bedienungsanleitung, Montagewerkzeuge |
| Noch zu montieren | Pedale, Display, Sattel, Standfüße, Lenker |
| Benutzergewicht maximal | 150,00 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 195,00 cm |
| Geeignet für Körpergröße von | 150,00 cm |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE, EN, FR, IT, ES |
| Sprachen Menüführung | DE, EN, FR, IT, ES |
| Lieferzustand | 90% teilmontiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.