JOBOBIKE E-Bike Mountainbike 26 Zoll für Damen Herren, MTB Robin, 624 Wh, max. 130km, Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 624 Wh, (mit 5 Stufen, hydr. Scheibenbremse, Diamantrahmen, abnehmbarer Akku), 26x4'' Fat Tire MTB, max. 130 kg, Elektrofahrrad f...
1.044,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "JOBOBIKE E-Bike Mountainbike 26 Zoll für Damen Herren, MTB Robin, 624 Wh, max. 130km, Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 624 Wh, (mit 5 Stufen, hydr. Scheibenbremse, Diamantrahmen, abnehmbarer Akku), 26x4'' Fat Tire MTB, max. 130 kg, Elektrofahrrad f..."
Hohe Qualität
Das Elektrofahrrad Robin von JOBOBIKE entspricht der europäischen Norm EN15194:2017 und ist TÜV-zertifiziert. Ausgestattet mit Markenkomponenten von Shimano und Bafang, einem Aluminiumrahmen (34,6 kg) und einer maximalen Tragfähigkeit von 130 kg bietet es zuverlässige Leistung im Alltag.
Starke Leistung
Der 48V/250W Bafang Heckmotor erzeugt bis zu 80 Nm Drehmoment, was ein einfaches Fahren bis 25 km/h ermöglicht. Die Lithium-Ionen-Batterie (624 Wh, 48V/13Ah) gewährleistet eine hohe Reichweite und effizienten Energieverbrauch. Ein USB-Anschluss am Akku erlaubt das mobile Laden.
Komfortables Fahren
Ein komplettes Federungssystem, ein ergonomischer Sattel und ein Alu-Lenker mit Ergo-Griffen sorgen für hohen Komfort. Die 26 x 4,0'' Reifen bieten Stabilität auf verschiedenen Untergründen. Geeignet für Körpergrößen von 165 bis 200 cm. Das Fahrrad wird zu 85% vormontiert geliefert.
Hochwertige Ausstattung
Die Shimano Acera 7-Gang-Kettenschaltung und das LCD-Display zeigen Geschwindigkeit, Batteriestatus und Strecke an. Hydraulische Scheibenbremsen mit Sensoren an den Bremshebeln unterbrechen die Motorunterstützung. Pannensichere Reifen mit Reflexionsstreifen, LED-Scheinwerfer und Rücklicht sorgen für Sicherheit im Straßenverkehr.
Vielseitig einsetzbar
Leichte Schutzbleche bieten Schutz bei Nässe. Ein Gepäckträger ermöglicht das Mitführen von Taschen und Zubehör. Es stehen 3 Arbeitsmodi zur Verfügung, darunter Tretunterstützung mit einer Reichweite von 70–80 km.
Hinweis zur Reichweite
Die Reichweite kann variieren, abhängig von Wetter, Straßenbedingungen, Fahrergewicht und Unterstützungsmodus:
- Bei niedrigster Unterstützung: ca. 70–130 km
- Bei höchster Unterstützung: ca. 40–70 km
Datenschutz & Lieferung
Bitte geben Sie bei der Lieferung korrekte Kontaktdaten an. Wir halten uns an die Datenschutzbestimmungen – Ihre Daten werden nicht an Dritte weitergegeben.
| Marke Motor | Bafang |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 48 V |
| Leistung Motor in Nm | 80 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | semiintegriert |
| Details Akku | Hochleistungszellen wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-ion |
| Leistung Akku | 624 Wh |
| Spannung Akku | 48,00 V |
| Akkukapazität | 13000,00 mAh |
| Ladezeit Akku | 5,00 Std. |
| Reichweite Akku | 70 km |
| Details Reichweite Akku | 70-130km je nach Fahrweise |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Finish Rahmen | pulverbeschichtet |
| Farbe Rahmen | grau |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Material Gabel | Aluminium |
| Typ Gabel | Unicrown |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Details Federung Gabel | einstellbar mit Lockout |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | keine |
| Art Kettenschutz | offen |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180,00 mm |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 180,00 mm |
| Breite Reifen in Zoll | 4,00 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | CST |
| Typ Reifen | All-Terrain-Reifen |
| Typ Reifen hinten | All-Terrain-Reifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen Pannenschutz |
| Marke Lenker | ZOOM |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 990 cm |
| Höhe Lenker maximal | 115,00 cm |
| Breite Lenker | 720,00 mm |
| Material Lenkergriff | Leder |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Eigenschaften Vorbau | winkel-und höhenverstellbar |
| Marke Sattel | Velo |
| Typ Sattel | Leder-Komfortsattel |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | neigungsverstellbar |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Sitzhöhe minimal | 87,00 cm |
| Sitzhöhe maximal | 110,00 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 30,40 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 60 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Details Rücklicht | Standlicht |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Reise |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Gesamtkilometer Geschwindigkeit Tageskilometer Unterstützungsstufe |
| Besondere Merkmale | 26x4'' Fat Tire MTB, max. 130 kg, Elektrofahrrad für 165-200cm |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 34,60 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Montagehinweise | Vormontiert 85% |
| Noch zu montieren | Pedale Lenker Vorderrad |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE EN |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 50971293 |
Anmelden