JOBOBIKE E-Bike Klapprad Damen&Herren 20x3" Pedelec Romer P 720Wh, 150km, hydr. Bremsen, 7 Gang Shimano, (mit abnehmbarem Akku, 5 Stufen , Aluminiumrahmen), faltbar, max. 80 N.m, Drehmomentsensor, gefederte Sattelstütze
1.006,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "JOBOBIKE E-Bike Klapprad Damen&Herren 20x3" Pedelec Romer P 720Wh, 150km, hydr. Bremsen, 7 Gang Shimano, (mit abnehmbarem Akku, 5 Stufen , Aluminiumrahmen), faltbar, max. 80 N.m, Drehmomentsensor, gefederte Sattelstütze"
Akku – Leistungsfähig und alltagstauglich
Der im Rahmen integrierte LG 48V 15Ah (720Wh) Akku gewährleistet eine hohe Reichweite. Er eignet sich gut für tägliche Fahrten zur Arbeit oder Wochenendausflüge.
Das Sanshi 3.0A Ladegerät ermöglicht eine vollständige Aufladung in wenigen Stunden. Der Akku ist herausnehmbar, was das Laden zu Hause oder im Büro erleichtert. Die durchdachte Integration trägt zu einem eleganten Design und einer optimalen Gewichtsverteilung bei.
Motor & Pedal Assist – Starke Unterstützung, leises Fahrverhalten
Das Romer Pro ist mit einem BF 48V 250W Hochleistungsmotor ausgestattet, der ein hohes Drehmoment liefert und mühelos Geschwindigkeiten von bis zu 25 km/h erreicht.
Ob bei Steigungen, Gegenwind oder im Stadtverkehr – der Motor bietet dynamische, kraftvolle und nahezu geräuschlose Unterstützung.
Das 5-stufige Pedal Assist-System passt die Tretunterstützung flexibel an und sorgt für ein natürliches und komfortables Fahrerlebnis.
Schaltung – Präzise Kontrolle auf jedem Untergrund
Die Shimano 7-Gang-Daumenschaltung ASLM315-RC-7 ermöglicht präzise und sanfte Gangwechsel.
In Kombination mit dem Shimano ARDM310DLC Schaltwerk und der KMC C8NP/NP-116L Kette bietet sie langlebige Leistung in städtischen, ländlichen und leichten Offroad-Bedingungen.
Reifen – Stabilität, Sichtbarkeit und Pannensicherheit
Die Wanda 20" x 3.0" Reifen sorgen für exzellenten Grip auf verschiedenen Untergründen.
Die breite Lauffläche erhöht die Stabilität, während die pannensichere Konstruktion und reflektierende Elemente die Sicherheit im Straßenverkehr verbessern.
Maximale Traglast: 120 kg, Gepäckträger bis 25 kg.
Bremsen – Zuverlässige Sicherheit
Das GEMMA GA-900 hydraulische Scheibenbremssystem mit Tektro 180 mm Bremsscheiben vorne und hinten ermöglicht kraftvolles und kontrolliertes Bremsen, selbst bei Nässe oder abrupten Stopps.
Details – Durchdacht und praktisch
Frontlicht: Shengdi DH007P Lux 40 LED, IPX6 wasserfest, K-Mark zertifiziert.
Rücklicht: Vivo Sibang K1293, intelligente 5-Stufen-Pedalunterstützung.
Großes LCD-Display für Geschwindigkeit, Akkustand und Unterstützungsstufe.
Ergonomischer SR-Sattel, robuster Gepäckträger, Promanx SP-888 gefederte Sattelstütze, klappbare Pedale, VLG-690AD2 Griffe.
Rahmen & Faltmechanismus – Neue Mobilität
Der Rahmen besteht aus einer 6061 Aluminiumlegierung und kann in Sekunden gefaltet werden (inkl. Pedale).
Die STRONG-TNL Öl-Druck-Federgabel bietet einen Federweg von 65 mm und hat eine Höhe von 425 mm.
Abmessungen: 1752 mm Länge, gefaltet 1130 x 600 x 800 mm.
Radstand: 1172 mm.
Gewicht: 33,5 kg (ohne Akku).
| Position Motor | Nabe |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 48V V |
| Details Motor | wartungsfrei bürstenlos |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | LG |
| Details Akku | wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-Ion |
| Spannung Akku | 48 V |
| Akkukapazität | 15000,00 mAh |
| Reichweite Akku | 60 km |
| Details Reichweite Akku | je nach Fahrweise abhangig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Faltrahmen |
| Finish Rahmen | matt |
| Farbe Rahmen | Dschungelgrün |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Öldruck |
| Details Federung Gabel | einstellbar |
| Dämpfung Gabel | hydraulisch |
| Details Dämpfung Gabel | teilintegriert |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Shimano ARDM310DLC 7-Speed |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Details Nabe | freilaufend |
| Maße Tretkurbel | 69 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | rutschfest klappbar |
| Material Pedale | Aluminium |
| Pedaltyp | Klapp-Pedal |
| Marke Vorderbremse | GEMMA |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180 mm |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 180 mm |
| Breite Reifen in Zoll | 3,00 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Marke Reifen | Wanda |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Eigenschaften Rahmen | klappbar |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Shengdi DH007P Lux 40 waterproof cable IPX6 K-Mark |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | Vivo sibang K1293 |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Details Frontlicht | Shengdi DH007P Lux 40 waterproof cable IPX6 K-Mark |
| Typ E-Bike | Klapprad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Gesamtkilometer Geschwindigkeit Tageskilometer Unterstützungsstufe |
| Besondere Merkmale | faltbar, max. 80 N.m, Drehmomentsensor, gefederte Sattelstütze |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Klingel Schutzbleche |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 50971293 |
Anmelden