Huffy Kinderfahrrad
133,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Huffy Kinderfahrrad"
Disney Frozen 16-Zoll-Mädchenfahrrad
Das offizielle Disney Frozen 16-Zoll-Mädchenfahrrad bietet jungen Mädchen die Möglichkeit, gemeinsam mit Anna und Elsa auf Abenteuer zu gehen. Es zeichnet sich durch die typischen blauen und violetten Farben sowie Grafiken aus. Die besondere Frozen-Kutsche hinten rundet das Design ab und macht es zu einem ansprechenden Fahrrad für Fans der Reihe.
Dieses Fahrrad ist für Kinder im Alter von 5 bis 7 Jahren geeignet, mit einer Körpergröße von 112 bis 127 cm. Der Sitz lässt sich anpassen, sodass er mit dem Wachstum des Kindes mitwachsen kann.
| Rahmenhöhe | 27 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Typ Gabel | Unicrown-Bauform aus Stahl mit gepressten Ausfallenden |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Größe Laufrad | 16 Zoll (40,64 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 16 Zoll (40,64 cm) |
| Typ Sattel | Komfortabel dekoriertes Jr. ATB mit integrierter Sattelstütze |
| Altersempfehlung | ab 5 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 15 kg |
Anmelden