Huffy Kinderfahrrad
126,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ANN90DYREL
Hersteller:
Huffy
EAN:
0324472422178
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Huffy Kinderfahrrad"
Die Avengers versammeln sich! Mit dem offiziellen Marvel Avengers Kinderfahrrad können sich kleine Superhelden an die Seite von Hulk, Captain America, Ironman, Thor und anderen beliebten Charakteren begeben. Das Fahrrad ist mit detaillierten Marvel-Grafiken ausgestattet, die die Lieblingshelden deines Kindes zeigen.
Das Fahren lernen wird durch die mitgelieferten Stützräder erleichtert, die sich bei Bedarf einfach abnehmen lassen. Das Design umfasst eine eingesetzte Rahmengrafikplatte im offiziellen Disney Marvel Avengers-Stil.
Zusätzlich bietet der vollständig geschlossene Kettenschutz Sicherheit, während das hintere Schutzblech für zusätzlichen Komfort sorgt. Die Stützräder sind für kleine Radfahrer gedacht.
Die vordere Rennplakette zeigt Hulk, Captain America, Ironman und Thor. Ausgestattet mit Voll-Luftreifen bietet das Fahrrad extra Grip und Traktion.
Der Zusammenbau ist minimal und einfach. Das Fahrrad wird zu 85% vormontiert geliefert, sodass nur wenige Schritte notwendig sind, um es einsatzbereit zu machen. Das 14-Zoll-Kinderfahrrad eignet sich für Kinder im Alter von 4 bis 6 Jahren und einer Größe von 105 bis 117 cm.
Details
| Rahmenhöhe | 24 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Typ Gabel | Unicrown-Bauform aus Stahl mit gepressten Ausfallenden |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Größe Laufrad | 14 Zoll (35,56 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 14 Zoll (35,56 cm) |
| Typ Sattel | Komfortabel dekoriertes Jr. ATB mit integrierter Sattelstütze |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 10 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.