Huffy Kinderfahrrad
129,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
4YE4ZD2WVR
Hersteller:
Huffy
EAN:
0324472236126
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Huffy Kinderfahrrad"
Das 12 Zoll große Spiderman Fahrrad richtet sich an Jungen im Alter von 3 bis 5 Jahren. Es ist geeignet für Kinder mit einer Körpergröße von 98 bis 112 cm und zeigt den Marvel-Superhelden Spiderman.
Mit auffälligen Farben und Grafiken sowie einer speziellen Spiderman-Maske am Lenker bietet dieses Fahrrad ein ansprechendes Design. Es unterstützt die Entwicklung der Fahrfähigkeiten bei Kindern. Die angenehme Sitzposition hilft, das Gleichgewicht zu fördern, während die Kleinen ihre Fahrkünste verbessern.
Details
| Rahmenhöhe | 22 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | Rot |
| Typ Gabel | Unicrown-Bauform aus Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Größe Laufrad | 12 Zoll (30,48 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 12 Zoll (30,48 cm) |
| Typ Sattel | Komfortabel dekoriertes Jr. ATB mit integrierter Sattelstütze |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 10 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.